Молодежная линия

№13 29 марта 2007


ПИЛОТ вчера, сегодня, завтра... и всегда

Группа Пилот образовалась 11 января 1997 года в первоначальном составе: Илья Чёрт (вокал), Рома Чуйков (гитара), Стасик Маркофф (бас), Витя Кузъмичёв (барабаны) плюс комсостав в лице директора Валерия Карпенкова.

2006 год принес группе Пилот новый альбом "ЧБ". Идея альбома "Ч/Б" родилась внезапно и неожиданно. На одном из концертов тура в поддержку предыдущего альбома "Рыба, крот и свинья" по России, к Илье подошёл молодой человек из числа поклонников и подарил ему книгу под названием "Эйнштейн и философские проблемы физики XX века". Зная его увлечение психологией и философией, он, видимо, решил расширить познания Ильи в этой области. Книга пролежала у Ильи среди проводов и вещей примерно с полмесяца, прежде чем, находясь в поезде, он не наткнулся на неё в недрах рюкзака. И вот тогда его осенила идея создания нового альбома. Он решил посвятить его теме теории относительности, рассказать в альбоме основные принципы разделения мира и связанные с этим тайны, определить возникающие вопросы. К тому же, сама личность Альберта Эйнштейна оказалась весьма неоднозначной и интересной именно с точки зрения его жизни, как обычного человека со своими сомнениями и взглядами, кои порой принципиально расходились с его же собственными открытиями. В октябре выходит второй сольный альбом Ильи "Уходящее лето". Пластинку пришлось писать дважды, так как первый вариант сгорел вместе с компьютером. Тексты, стихотворения, монологи, предваряющие композиции, сочиняли поклонники группы. Альбом, состоящий из 15 песен, посвящен определенному времени года - периоду окончания лета и началу осени и является продолжением предыдущего сольного альбома "Детство". Стиль новых композиций не совсем вписывается в рамки "пилотовского рока". "Для меня новый альбом - это попытка продолжить собственное развитие в эстетике бардовской песни", - говорит Илья.

2007 год открылся серьезной и очень весомой для группы датой - 10-летие коллектива "Пилот". В связи с этим 11 января группа дала грандиозный концерт в ДС "Юбилейном" в Питере под названием "10 лет. Полет нормальный". В качестве вокалистов песни "Пилота" под аккомпанемент музыкантов группы исполнили братья Самойловы ("Агата Кристи"), Хелависа ("Мельница") и Тэм ("Люмен"). Сейчас "Пилоты" работают над созданием своего нового альбома, который станет продолжением их нашумевшего альбома "Сказка о Прыгуне и Скользящем", известного своим глубоким философским подтекстом. Альбом состоит из двух частей и будет рассказывать о духовном единстве всех живых существ, отвечая на главные вопросы каждого мыслящего человека. Илья приступил к работе над нестандартным для рок-музыкантов проектом. Планируется запись пластинки, состоящей из его стихов, прочитанных автором, с музыкальным сопровождением. К записи этого проекта будут привлечены лучшие питерские музыканты.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования