Молодежная линия

№13 29 марта 2007


СТАРАЯ ЛЮБОВЬ НЕ РЖАВЕЕТ

Здравствуй "МЛ"!

Не зря говорят: старая любовь не ржавеет. В моей жизни так и есть. С Мишей мы были знакомы с седьмого класса, но я не обращала на него внимания. Одноклассники казались мне несмышленышами, а сердце было занято десятиклассником Олегом. Тот, правда, о моих чувствах и не догадывался. Миша сидел прямо за мной, и я на уроках даже видеть его не могла. Правда, он всегда был готов оказать мне услугу: то книжкой поделится, то "домашку" списать даст. Но голова моя была забита Олегом, на переменах я крутилась возле его компании, надеялась, что он заговорит со мной.

В 10-м классе Олег уже был забыт, я встречалась с соседом Лешей, а Миша продолжал быть "просто одноклассником". Только однажды он изменил своей сдержанности и вызвался отвести меня в медпункт, когда на физкультуре я подвернула ногу. Тогда я посмотрела на него по-другому.

На выпускном вечере мы сбежали от учителей и долго целовались, а потом я пообещала Мише, что буду писать ему и ждать (он уезжал учиться в Москву). Он присылал письма, в которых называл меня любимой, я отвечала, а все остальное время посвящала учебе. Зимой мы с Мишей встретились. Он приехал домой на каникулы. Целых две недели мы могли быть вместе! Мы встречались каждый день, ходили в кино, на дискотеку. Все было хорошо. Потом он уехал.

Полетели новые письма. Но вскоре в моей жизни появился Кирилл. Он был старше на целых пять лет, знал, что хотел, и не тянул кота за хвост. Летом я уже была замужем. Миша приезжал на летние каникулы, но я его не видела. Мы уехали к морю. Потом я родила сына и была абсолютно счастлива.

Жизнь текла своим чередом. Я радовалась успехам сына, вникала в проблемы мужа и думала, что так будет вечно. Но через несколько лет семейной жизни Кирилл заявил, что уходит от меня к другой женщине. Я была раздавлена и постаралась превратить себя в автомат: работа-дом-сын. Все остальное исчезло из моей жизни. И вдруг новым начальником в наш отдел назначили: Мишу.

Жизнь обрела для меня новый смысл. На работу я бежала, как на праздник. Нет, я ничего не ожидала. Я прекрасно знала, что Миша женат, у него есть маленькая дочка. Но этот человек заставил меня снова почувствовать себя желанной женщиной.

Однажды я задержалась на работе. Миша пригласил меня ужинать, а потом: мы поехали ко мне домой. Так начался второй период наших отношений. Я с головой бросилась в этот омут. Мне так хотелось любви, нежности и обычного мужского внимания. Тем более меня завораживала эта игра: на работе мы чужие, а дома - пылкие влюбленные. Но на ночь он всегда возвращался домой. Так продолжалось полтора года. Однажды мне захотелось расставит все точки над "i". Но Миша сказал, что перед женой у него обязательства: он не может просто бросить ее с ребенком. Ему нужно время, чтобы все обдумать и найти выход.

Пока выхода нет. Я надеюсь, что когда-нибудь все закончится: нам не надо будет прятаться, мы будем вместе. Но время идет, я все больше привыкаю к этому положению и не знаю, как его изменить. Мне кажется, что я не смогу встретить другого такого человека. Да и зачем? Другой уже был, и ничего, кроме боли, после него не осталось. А с Мишей пусть в редкие минуты, но я счастлива.

Люба,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования