Молодежная линия

№13 29 марта 2007


Любовное зелье

Когда дело доходит до такой просто вещи, как личные отношения, парни делаются смешными и неловкими. А ведь, кажется, что может быть проще? Ты привлекательна, он чертовски привлекателен... И при этом дело почему-то не идет дальше робких взглядов на почтительном расстоянии!

Что ж, если молодой человек, который нравится тебе всерьез и надолго, никак не решается сократить дистанцию даже до трех метров, придется брать поварешку в свои руки и готовить самое настоящее любовное зелье. Только не пересоли и не передержи на огне!

Я иду искать

Оставим случайные знакомства на улице или в кафе: там слишком велик риск нарваться на профессионального пикапера. Лучше оглянись: долговязый однокурсник со смешной прической, заводной мальчишка, который случайно попал на вечеринку к твоим друзьям, ироничный старший брат лучшей подружки заслуживают самого пристального внимания. Разумеется, не все они сразу, но, как только поймешь, что один из них нравится тебе больше других, настало время создавать условия для полноценного знакомства. Ведь если ты позволишь отношениям застопориться на уровне "привет" и "пока", они там так и останутся. Первый шаг навстречу симпатичному мальчику тебе придется сделать самой. Главное - чтобы он не догадался, что это ты варишь бульон, а не он сам. А все остальное - дело техники.

Мы понимаем, что сердцу не прикажешь и если уж ты влюбилась, то это навсегда. Или, по крайней мере, до следующего воскресенья. Но проще будет привлечь (и сохранить) внимание молодого человека, если вы хоть чуть-чуть да похожи: например, интересуетесь одними и теми же фильмами, вместе учитесь или хотя бы воспитывались в похожих семьях. Потому что любовь кисейной барышни и отъявленного хулигана хороша только в детских книжках. В жизни за такое чувство придется отчаянно бороться - с родителями, друзьями, с хулиганом и с самой собой.

Верный ход

Благоразумная барышня непременно воспользуется периодом взаимных переглядываний, чтобы хорошенько оценить не только ситуацию, но и потенциального кавалера. Хорошо ли он воспитан? Как относится к девушкам как таковым и к тебе в частности? Чем интересуется больше всего на свете: своим ободранным скейтом или будущим постом в Государственной думе? Это очень важно: когда

игра в гляделки наскучит, тебе придется с этим парнем не только целоваться, но и просто разговаривать. Причем о самых разных вещах.

Куда он смотрит?!

Ты сама вполне способна разжечь в любом парне правильные эмоции. Вернее, ты можешь заставить его всерьез тобой заинтересоваться. Как личностью. А отсюда уже рукой подать до большой и чистой любви.

Многие наивно думают, будто мальчики реагируют исключительно на внешние донные. Из-за этой дурацкой иллюзии часть барышень запаковывается в бабушкину юбку и папин свитер и неподвижно замирает в углу, а другая, наоборот, решает, что в такой сложной ситуации нужно накраситься поярче и оголиться побольше. Но нормальный молодой человек в женских хитростях плохо разбирается, ему куда приятнее видеть рядом с собой веселую, приятную, живую подругу в самых обыкновенных джинсах и забавной майке, чем помешанную на тряпках куклу или закомплексованное существо неопределенного пола.

Верный ход. Итак, твое оперение определение временно отходит на второй план. Психологи в один голос твердят, что идеальная питательная среда для зарождения прекрасного чувства - взаимная дружеская приязнь. То есть прежде, чем он попытается тебя поцеловать, ты сделаешь все, чтобы стать ему хорошим товарищем. Только - внимание! - не своим парнем и не закадычным корешем, иначе вопрос о поцелуях отпадет сам собой.

Первым делом начни его слушать - и он сам расскажет, что ему интересно. После этого тебе останется только самой увлечься тем, что заставляет его глаза гореть от азарта и удовольствия. Но тут есть одна тонкость: твой интерес к его жизни должен быть неподдельным, иначе любовный напиток не станет действовать.

Будь разной.

В этом твоя сила. Влюбленная дурочка, которая, полуоткрыв рот, с восторгом смотрит на своего обожаемого принца, к сожалению, быстро надоест даже самому терпеливому парню. С другой стороны, неприступн









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования