Молодежная линия

№13 29 марта 2007


О Ленине и его девушке

В двух залах муниципальной галереи - вернисаж четырех молодых московских художников. "Трикаер" - это интригующее название расшифровывается весьма просто. За абравиатурой скрываются имена художников. Все они окончили худграф Московского пединститута им.Ленина. Участники многих совместных проектов, члены клуба живописцев. Живопись Татьяны Карамян-Ляхович была в экспозиции проекта "Академия пастели" в 2003 году в Костроме, и костромичи имели возможность увидеть ее работы. На сей раз Татьяна представила абсолютно новую мало известную в России технику. В своих работах, кроме мазка, она широко использует вышивку, аппликацию. Работа "Праздник авиации" признана лучшей картиной в прошлом году в Москве на выставке, посвященной дню города. Использование вышивки и ткани в работах навеяно увлечением Татьяны дизайном одежды. Кстати, эти два ее увлечения дополняют друг друга. Создавая дизайн костюма, Татьяна использует фрагменты своих картин.

Иван Карамян очень ироничный художник. Он тоже знаком костромичам по "Академии пастели". На сей раз он представляет пейзажи старой Москвы, таинственность Парижа и очень гротесковые портреты. Мимо картины "Ленин и его девушка под красной мухой" пройти равнодушно весьма сложно. По словам автора, "Ленин:- это попытка "перевернуть" историю. Ленин - злой гений, а победить зло можно только иронией".

Андрей Ким в Костроме - "новичок". Его стиль - абстракция. Яркие послания таят загадочность. Разгадка к ним порой кроется в названиях работ. Как например, "А у Кима из окна площадь Красная видна".

Игорь Ермолаев - частый гость в Костроме. Его персональная выставка была в костромской галерее еще в 2001 году и произвела на костромичей настоящий фурор. Тогда это были сцены из жизни мифических персонажей. В нынешней экспозиции - новые работы художника. Его герои интересны и забавны.

Творчество каждого автора совместной выставки разнопланово, а объединяет их нестандартность и поиск новизны.

Р.Фокина.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования