Молодежная линия

№13 29 марта 2007


ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ

22 марта в Костроме стартовала всероссийская акция "Убедись, что ты здоров". Организована она в поддержку нацпроекта "Здоровье" и направлена на пропаганду здорового образа жизни. Примечательно, что эта акция началась не в Москве, а в нашем провинциальном городе.

В рамках акции в аптеках и медучреждениях Костромы будет проводиться бесплатная раздача экспресс-тестов, витаминов, пищевых добавок. Каждому желающему предложат заполнить анкету с вопросами. Обработка этих анкет поможет сделать вывод о состоянии здоровья населения города и области.

Не секрет, что средняя продолжительность жизни россиян 60-70 лет, хотя человеческий организм рассчитан на 150. И виной тому не столько социальные факторы, сколько нежелание населения заботиться о своем здоровье, считают организаторы акции.

В рамках акции в Костроме прошел медицинский форум, в котором приняли участие костромские и московские медики, ученые академии медицинских наук и т.д. На форуме много говорилось о демографической ситуации в стране и о том, что её надо исправлять, иначе в 2015 году можно ставить под сомнение безопасность, целостность и судьбу России.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования