Молодежная линия

№12 22 марта 2007


Жизнь в нюансах спектра

Каждый человек тянется к своим естественным цветам. Однако влияние родных, друзей и подруг, а также новых направлений в моде часто вынуждает нас делать неверный выбор. Результат - долгие колебания при выборе одежды, негармонично подобранный по цвету и стилю гардероб, не сочетающиеся между собой вещи. Желательно "свои" оттенки подбирать не только в одежде, но и в интерьере. Окружить себя "чужими" цветами и оттенками - все равно, что находиться в компании неприятных людей, которые тебя сильно подавляют.

У каждого есть индивидуальная цветовая гамма и только одна на всю жизнь: Весна, Лето, Осень, Зима.

Для людей весеннего типа - в цвете лица прозрачная бледность с нежно-золотистым подтоном. Кожа часто покрыта тонким румянцем. Но он никогда не кажется голубоватым, а имеет теплый персиковый тон. Благодаря этому своеобразному цвету лица весеннему типу так свойственна его свежая, естественная лучистость. Губы тоже имеют природный тёплый цвет, который принципиально отличается от нежно-голубоватого холодного цвета губ лета и зимы. Если у весеннего типа есть веснушки, они не серого оттенка, а золотисто- коричневого. Ресницы и брови того же светлого или коричневого тона, что и волосы. Если они и темнее, то совсем не намного. Несмотря на бледность и нежность цвета кожи тип чаще всего хорошо загорает, даже до тёмно-коричневого цвета. Кожа тогда приобретает тёплый, красновато-медовый или золотисто-коричневый тон. Этим весенний тип отличается от осеннего, который обычно загорает с трудом. Среди весеннего типа чаще всего встречаются блондинки. Цвет волос при этом, как правило, имеет золотистый оттенок, иногда с рыжинкой.

Для цвета лица летнего типа характерен холодный основной тон, благодаря которому кожа кажется очень благородной и хрупкой. Не так-то просто сразу опознать летний тип, поскольку он встречается в трёх вариантах: бледный, равномерный фарфоровый цвет лица, хорошо пронизанная кровью кожа с отчётливо просвечивающими тонкими сосудами холодного розового цвета, родимые пятнышки или веснушки всегда имеют серый или пепельный оттенок. Брови, как и волосы, всегда имеют пепельный оттенок и никогда золотистый. Цвет губ, скорее, холодно-розовый. Для цвета волос летнего типа характерен пепельный оттенок. Он сочетается с холодным колоритом кожи, губ и глаз.

У осеннего типа встречаются два варианта лица: равномерно светлая, но тёплая слоновая кость или золотистый оттенок шампанского. Бледность такой кожи эффективно контрастирует с ярким цветом рыжеватых волос. Цвет лица яркого золотисто-бежевого или персикового тона. Многие женщины осеннего типа склонны к веснушкам и родинкам, которые всегда бывают отчётливого рыжего или желтовато-коричневого цвета. Глаза рыжеватых блондинок осеннего типа часто обрамлены густыми, но слишком светлыми ресницами, которые делают глаза лишёнными контура. Зато у всех людей осеннего типа яркие губы. Но все они плохо загорают! Для цвета волос осеннего типа характерны интенсивные, насыщенные рыжие и золотисто-рыжие нюансы, которые прекрасно сочетаются с выразительными глазами и часто веснушчатой кожей.

Для цвета лица зимнего типа характерен холодный, голубоватый подтон и равномерность без румянца. Встречаются два типа <зимнего> цвета лица: тип Белоснежки - кожа очень светлая и при этом настолько прозрачная и чистая, что кажется благородно-фарфоровой. Такая кожа хоть и загорает, но приобретает при этом не коричневый, а нежный оливковый тон; тип Южный - кожа имеет холодный, слегка оливковый тон, который можно спутать с интенсивным вариантом осеннего типа. Зимний тип легко можно увязать и по тёмным ресницам и бровям, а также по цвету губ, который, скорее, склонен к синеватому, нежели к жёлтому тону. Тёмно-коричневые, коричнево-чёрные или чисто-чёрные с естественно синеватым отливом - вот волосы зимнего типа. Они создают контраст с фарфоровым светлым цветом кожи, выразительный, как ни у какого другого цветового типа.

Для чего же необходимо знать свой цветовой тип. Для того, чтобы научиться определять те цвета, которые нам особенно к лицу. В них мы кажемся свежее и динамичнее. Другие цвета дел









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования