Молодежная линия

№12 22 марта 2007


ДЕНЬГИ НА ЗУБЫ

Недавно я брала с суду в банке на протезирование зубов. Слышала, что существует частичное возмещение этих расходов со стороны налоговой службы. Так ли это?

В.Галочкина.

г.Кострома.

отвечают специалисты налоговой службы по Костромской области:

- В соответствии с п.п. 3 п.1 ст.219 НК РФ налогоплательщик вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом в случае оплаты за свой счет медицинских услуг по оказанию стоматологической помощи и зубному протезированию.

Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 38 000 рублей. Он предоставляется, если лечение производится в медицинских учреждениях Российской Федерации, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение и приобретение медикаментов (договора о предоставлении услуг на лечение и протезирование с медучреждением, копии квитанций по оплате). Кроме того, необходимы копии документов, удостоверяющих личность, копию сберкнижки, на которую будет перечисляться сумма возврата налога, справка о доходах с места работы, копии свидетельств рождения детей (дети до 18 лет), копия о разводе (если мама одна воспитывает ребенка) справка, копия страниц паспорта о семейном положении), справка о том, где ребенок учится.

Социальный налоговый вычет в связи с оплатой своего лечения предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления при подаче декларации в налоговый орган по окончании года.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования