Молодежная линия

№12 22 марта 2007


ЛЮБОВЬ ВСЕ СГЛАДИТ!

Здравствуйте! Я много раз начинала писать и не дописывала письмо, рвала, потому что как-то не принято выносить сор из избы. Но тут уж накипело: Я вышла замуж в 19 лет. Была очень тяжелым человеком, просто неуправляемым. Замуж вышла за такого же тяжелого человека, как и сама. Проблем у нас было очень много. Вспыльчивые, раздражительные, мы не уступали друг другу никогда и ни в чем. Для меня до сих пор загадка, откуда пришло в нашу семью взаимопонимание. Любовь, наверное, все сгладила и научила жить в мире.

Но тут пришла в дом другая беда. У нас родилась дочь с очень серьезной травмой. Врачи шансов не давали:

К моему огромному удивлению, наши родители сплотились и всеми силами шесть лет помогали нам ее лечить. Леночка выросла очень умной девчонкой, красавицей, вот только ходить она может, только если за что-то держится.

Не знаю, как мы решились родить второго ребенка. Я родила сынишку. Крепкого голубоглазого карапуза. В 7,5 месяца он подарил мне счастье увидеть, как ходит мой ребенок. Мне теперь не тяжело даже то, что я уже год не сплю ночами, потому что кормлю грудью и совсем не пользуюсь подгузниками (чтобы малышу было комфортно спать). Мой муж, ночами не спавший с первым ребенком, за этот год ни разу за ночь не встал. Я берегу его силы, поэтому он просит у меня еще детей и не обижается, что иногда ему приходится поесть в обед и пустую картошку.

Вот только тревожит меня другое: вдруг Леночка так и не пойдет сама? Вдруг возненавидит брата за то, что он здоров? Пока она жизнерадостна, счастлива, у нее есть все необходимое.

Надеюсь лишь на то, что нам, как и раньше, повезет. Ведь не бывает же так, чтобы по жизни - одна сплошная черная полоса. Надо только верить. А наша любовь все сгладит.

Л.Н.

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования