Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


Дорогой мой человек

Здравствуйте! Всегда думала, что я не из тех женщин, которые пишут в газеты. Но вдруг решилась рассказать вам свою историю о том, как из-за своего легкомыслия едва не рассталась с самым дорогим мне человеком.

Когда мы познакомились с Игорем, я была раздавлена недавним разводом. Травма была настолько серьезной, что два года просто выпали из жизни. Дом - работа - дом, слезы и апатия.

А потом подруги затащили силком в гости к одному деятелю, где мы с Игорем и встретились. Подруги подталкивали в бок: смотри, какой жених! Наведя справки у хозяев дома, выяснили - объект не женат! Это был весомый аргумент "за". В общем, с той вечеринки мы с Игорем уехали вместе. Как он потом признался, его поразили мои "неземной тоски" глаза.

Впервые за несколько лет мужчина, зашедший в гости, оказался органично вписавшимся в мой дом. Быстро настроил телевизор (целый год я не могла с этим справиться), заварил ароматный чай (заварку сам же и принес!). А через неделю еще раз наведался в гости с тортом в руках и: тапочками! Не люблю, говорит, "гостевые". Сказал это, глядя мне в глаза, и, чуть помедлив, добавил: "Давай жить вместе?". Причин для отказа не было. Я устала от одиночества и своей холодной постели. Дети выросли и жили отдельно. Началась новая жизнь. Но я лишь позволяла себя любить и зачем-то постоянно вспоминала бывшего мужа, его коварство, горечь измены. А потом вдруг влюбилась в своего женатого коллегу. Что на меня нашло, не пойму. Может быть, боязнь приближающейся старости, как заверила меня моя подруга.

Игорь делал вид, что ничего не замечал. Но через полгода, когда я в очередной раз пришла с работы неоправданно поздно, застала его, собирающим чемодан.

Слов не было. Мужчина, которого я осознанно не желала полюбить, вдруг бросает меня?! Мы так и не поговорили, он уехал. И тогда я словно прозрела: я вдруг поняла, что никого дороже него в моей жизни не было. Я вдруг совсем другими глазами взглянула на мужчину, прожившего рядом со мной несколько лет. Надежного, верного, умного и, главное - любящего. Озарение пришло ночью, и я тут же набрала номер Игоря. Он ответил сразу, как будто ждал моего звонка: "Ты хорошо подумала? Я возвращаюсь только один раз". Он вернулся. Я согласилась выйти за него замуж. И теперь у меня лучший на свете муж.

Анна,

г. Кострома.

Мы снова вместе.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования