Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


Поставим латки на заплатки

Как вывести дорожную отрасль из кризиса, решали 20 марта в администрации области на комиссии по безопасности дорожного движения.

Автоинспекторы привели неутешительную статистику - количество ДТП выросло на 40%. Только за два месяца этого года произошло более 600 транспортных происшествий. Аварии случаются как по вине водителей, так и пешеходов.

В срочной реанимации нуждаются мосты через реки Волгу и Костромку: необходимо залатать провалы, выбоины, температурные швы.

Ямочный ремонт дорог и реконструкция мостов в Костроме начнется в апреле, как только установится постоянная плюсовая температура и станет суше. А после, когда будет запущен асфальтобетонный завод, начнется основной ремонт дорожного покрытия.

Планируется ужесточить допуск граждан на право управления автомобилями по медицинским показателям, т.к. бывали случаи аварий из-за сердечных приступов и эпилепсии.

Участники совещания уверены: культуру на дорогах надо прививать еще в подростковом возрасте, поэтому необходимо проводить конкурсы среди муниципальных образований на лучшую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования