Молодежная линия

№11 15 марта 2007


КИНО

Он, она и я

<Он, она и я> - новый фильм признанного мастера современного кинематографа Константина Худякова (<Успех>, <Другая женщина, другой мужчина>, <На Верхней Масловке>) и продюсера Сергея Сендыка (<Невеста>, <Любовники>).

Бурлит карнавал Жизни: Здесь правда и ложь перемешаны, но на пороге смерти срываются маски обнажаются чувства. Главный герой Дмитрий уходит из жизни спокойный и за семью, и за созданную им бизнес-империю. Но только Маша может не перенести потери. И последняя воля Дмитрия круто меняет судьбу молодого человека Дениса, который случайно оказался рядом с ним в эти дни:

Жанр: мелодрама, драма.

Режиссер: Константин Худяков.

В ролях: Александр Галибин, Иван Ургант, Екатерина Гусева, Юлия Рутберг, Юрий Беляев, Елена Бутенко.

Барин

Собравшись на квартире именинника Никиты - успешного бизнесмена, друзья перевозят его спящего на вертолёте в деревеньку, находящуюся в глухих лесах среди непроходимых болот. Сговорившись с местными крестьянами и наняв двух профессиональных актёров на роли приказчика и ключницы, они одевают всех жителей в костюмы крепостных крестьян начала девятнадцатого века. Очнувшийся Никита видит себя в необычном костюме среди незнакомых людей, которые ему кланяются и называют не иначе, как "барин Никита Петрович". Ему по началу кажется, что он сошёл с ума, но хорошая игра актёров приводит его к убеждению, что он действительно провалился в прошлое:

Жанр: комедия.

Выпущено: Россия, Продюсерский центр "Аляска", OST-Video.

Режиссер: Николай Потапов.

В ролях: Павел Майков, Анна Кузина, Оксана Филоненко, Иван Бортник, Игорь Тихомиров, Андрей Павленко, Максим Коновалов, Юрий Дубровин, Сергей Гаврилюк и др.

Раскол / Partition

В фильме описываются реальные события 1940-х - конфликт между Индией и Пакистаном. Бывший офицер Джан Сингх спасает мусульманскую девушку Назим и влюбляется в неё.

Жанр: драма.

Режиссер: Vic Sarin.

В ролях: Джими Мистри, Кристин Крек, Нив Кэмпбелл,

Джон Лайт, Ирфан Кхан, Мадхур Джеффри.

Уловки Норбита / Norbit

Жизнь Норбита с раннего детства была полна испытаний и разочарований. Оставленный родителями у дверей китайского ресторанчика и воспитанный мистером Вонгом, с начальной школы он был обречен ходить в ухажерах монструозной Распутии.

Не смея возразить своей защитнице, герой смиренно собирается вести ее к алтарю, как в город возвращается любовь всей жизни Норбита, прекрасная Кейт. Теперь ему предстоит как-то избавиться от деспотичной Распутии и завоевать сердце Кейт.

Жанр: комедия, мелодрама.

Режиссер: Брайан Роббинс.

В ролях: Эдди Мерфи, Тэнди Ньютон, Хина Андерсон, Эдди Гриффин, Смит Чо

Призрачный гонщик / Ghost Rider

Чтобы спасти свою возлюбленную от гибели, байкер-экстремал Джонни Блэйз заключает сделку с дьяволом. Объектом сделки является его бессмертная душа. Проходят годы, и дьявол предъявляет свои права по контракту. Он превращает Джонни в Призрачного Гонщика, агента потусторонних сил, обладающего сверхчеловеческими способностями. С наступлением ночи, он проносится по городу на своем "адском" Харлее и собирает людскую "дань" для своего нового "хозяина".

Жанр: боевик, фантастика, триллер.

Режиссер: Марк Стивен Джонсон.

В ролях: Николас Кейдж, Ева Мендес, Уэс Бентли, Питер Фонда, Донал Лог, Сэм Эллиотт, Джоэл Тобек, Энгри Андерсон, Лоуренс Брюлс, Дэниэл Фредериксен, Мэтт Лонг

МУЗЫКА

Clap Your Hands Say Yeah

Домашняя акустика, бравурная самоирония (), наконец, квазиэпический финал - все это исполнено курьезно и с огоньком. Вообще, ключевое свойство музыки CYHSY - это ее врожденный гедонизм: любую свою песню они играют с таким остервенелым удовольствием, будто только что изобрели рок-н-ролл заново.

"Сплин" <Раздвоение личности>

Новый альбом группы <Сплин> весь сшит из многозначительных сакраментальных фраз. Подавляющее большинство песен через рваные аккорды и клавишные проигрыши, через натужное рифмоплетство куплетов наскоро подводят к кульминации, к одной жизненно важной строчке - и тут уж Александр Васильев не отказывает себе в удовольствии повторить ее столько, с









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования