Молодежная линия

№11 15 марта 2007


ПрофиNEWs

А НУ-КА, ДЕВУШКИ!

Именно под таким девизом в профлицее № 20 прошел

спортивный праздник. От каждого курса в нем участвовали команды девушек. Однако без твердого мужского плеча не обошлось. Конечно же, в каждой команде присутствовал хотя бы один юноша. Сборная преподавателей и мастеров составляла серьезную конкуренцию молодым спортсменам. Но студенческие сборные не ударили в грязь лицом. При прохождении конкурсов девушки показали свою ловкость и силу. Победители получили дипломы и сладкие призы.

Для вас!

Для своих милых дам в автотранспортном техникуме мальчики готовы на все. 7 марта они читали для них стихи и пели песни. В награду юноши получили бурные аплодисменты. А лица девчат просто светились от счастья.

16 марта ребята приглашают всех абитуриентов посмотреть на жизнь нынешних студентов. В техникуме пройдет день открытых дверей.

Я посвящу тебе стихи

В преддверии женского международного дня в медицинском училище прошел конкурс чтецов. Участники читали лирические стихи о весне и любви. Выявить победителей было трудно. Все студенты хорошо подготовились. В тройку лидеров вошли Ольга Кораблева, Эдуард Марамухин, Ольга Кокушкина. Грамоты в руках победителей и искрящиеся улыбками лица - лучший подарок к 8 Марта.

Стиль и мода

На прошлой неделе в профучилище № 18 был проведен открытый урок для группы закройщиков. Во время урока девушки демонстрировали практические навыки и теоретические знания. Для этого было создано ателье "Стиль и мода", заказчиками в котором выступили мастера и преподаватели других групп. Кроме того, здесь желающие могли приобрести все: от фурнитуры (пуговицы, нитки, молнии и т.д.) до тканей с 3-процентной скидкой в честь праздника. Как в настоящем ателье, с заказчиками работали художник-модельер, закройщик и приемщик.

Весна в разгаре

Совсем недавно в лесомеханическом колледже завершилась внутриколледжная "Студенческая весна-2007". Проходила она по аналогу с конкурсом "народный артист" в три этапа.

В первом участники пели популярные песни. Во втором исполняли ретро-шлягеры 60-80-х годов. А в третьем демонстрировали свои вокальные данные на куплетах и припеве песни "Зажигай!". Всего участников было 10 человек. Победитель будет защищать честь колледжа в областном фестивале "Студенческая весна-2007".

Работа полным ходом!

В лицее № 29 студенты не только грызут гранит науки, они заняты подготовкой к ответственным мероприятиям. Сейчас танцевальный коллектив лицея готовится к конкурсу "Мое творчество".

А на следующей неделе студенты лицея собираются участвовать в конкурсе на лучший видеосюжет и лучший сценарий визитной карточки, в котором расскажут о своей профессии. Каких наград будут удостоены молодые таланты, мы узнаем позже.

О прекрасном

Всем хочется, чтобы ими восхищались и их хвалили. Особенно девушкам. К примеру, студентки из технологического техникума на прошлой неделе соревновались за звание "Мисс КТТ". Несмотря на то, что победительницей стала только одна девушка, не стоит забывать, что каждая представительница слабого пола по-своему прекрасна.

После этого мероприятия студенты в рамках уроков литературы были приглашены в филармонию. Специально для юных слушателей была подготовлена музыкально-литературная композиция на стихи Пушкина.

Рубрику ведет Елена Алексеева, студентка профлицея № 18.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования