Молодежная линия

№11 15 марта 2007


БДИ!

Прокуратура проверяет ГИБДД

Прокуратура области проводит сейчас проверку деятельности органов ГИБДД. Основанием для этого послужили поступающие в Генеральную прокуратуру РФ и прокуратуру субъектов РФ жалобы граждан, свидетельствующие о том, что сотрудниками органов государственной инспекции безопасности дорожного движения России допускаются нарушения законодательства. Участились случаи взяточничества, злоупотребления и превышения должностных полномочий сотрудниками ГИБДД, незаконных поборов и вымогательств денежных средств с граждан.

В связи с проводимой проверкой прокуратура обращается к жителям области о предоставлении любой информации о фактах коррупционных проявлений в органах ГИБДД; фактах взимания платежей, не предусмотренных законом, за государственную регистрацию транспортных средств, прохождение технического осмотра; ненадлежащей организации работы по розыску угнанных и похищенных автомобилей; фактах выдачи водительских удостоверений без проведения учебного процесса и приема квалифицированных экзаменов на получение права управления автотранспортными средствами; фактах незаконной эвакуации транспорта на штрафные стоянки; незаконного задержания транспортных средств, досмотра и т.д.

Жители области могут обратиться со своими заявлениями, жалобами в городские, районные прокуратуры по месту жительства, в прокуратуру области в удобное для них время. Все обращения граждан будут рассмотрены, а результаты проверки доведены до жителей области через средства массовой информации.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования