Молодежная линия

№11 15 марта 2007


02

УБИЙЦЫ ПОЛУЧИЛИ СРОК

12 марта областной суд вынес приговором двум безработным жителям Караваево - 43-летнему С. Морозову и 21-летнему А. Ярыгину. Их признали виновными в убийстве 24 сентября 2006 года. В тот день злоумышленники подсели к таксисту, договорившись, чтобы тот подвез их из Костромы до Караваево. Когда настало время расплачиваться, преступники задушили водителя, забрав все ценное, что могли найти в машине: три тысячи рублей, автомагнитолу, наручные часы, кроссовки и барсетку. Убийство они отметили тут же, купив спиртного, и решив заодно покатать на "трофейной" "шестерке" встречных незнакомых девушек. Кататься, впрочем, им пришлось не долго. Сотрудники ДПС, остановившие "шестерку" (с которой "предусмотрительно" были сняты номера) обратили внимание на неадекватное поведение водителя Ярыгина. В ходе дальнейшего разбирательства, оба убийцы признались, каким путем завладели машиной, и что стало с прежним его владельцем.

Ярыгину присудили 14 лет лишения свободы, Морозову, который ранее уже сидел за убийство - 21 год. У убитого ими таксиста Денисова осталась вдова и дочь.

ТЕЛЕФОН - ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО

За прошедшую неделю в области зарегистрированы несколько краж сотовых телефонов, как дешевых, так "накрученных". В дер. Абрамово Красносельского района по подозрении в краже "Самсунга" стоимостью 1,7 тысячи рублей задержан нигде не работающий местный житель. В пос.Сусанино по подозрению в краже из квартиры местного жителя сотового телефона "Сименс" задержан охранник ЧОПа. В пос.Ветлужский г.Шарьи свободным доступом из квартиры местной жительницы украден сотовый "LG." стоимостью 4,8 тысячи рублей. Подозреваемый задержан.

ОСТАВИЛИ БЕЗ СУМОК С ПРОДУКТАМИ

А вот в Нерехте 11 марта двое молодых людей, один из них учащийся профучилища, оба ранее судимые, ограбили пенсионерку прямо на улице. Оставили ее без сумок с продуктами и денег в сумме 500 рублей. Однако сотрудниками милиции подозреваемые задержаны, часть похищенного изъята.

ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ

12 марта в Костроме в магазине на Профсоюзной при приеме денег изъята денежная купюра достоинством 500 рублей с признаками подделки. В этот же день в Сбербанке на ул.Князева при пересчете денег "объявилась" с признаками подделки денежная купюра в тысячу рублей. Такого же достоинства обнаружена фальшивка в филиале сбербанка в Нерехте. Две поддельные "сотенные" изъяты 12 марта в Сбербанке на ул. 10-й годовщины Октября в Буе.

СКОЛЬКО ОПОР НЕ КРАСТЬ:

Нашлись подозреваемые в краже бетонных опор в период с 19 декабря 2006 года по март нынешнего у деревни Бритоусово Костромского района. Ими оказались трое неработающих мужчин, проживающих в районе. Идет проверка.

:И ПОСУДУ - ТОЖЕ

А вот неработающая солигаличанка 1964 года рождения не побрезговала и посудой. Свободным доступом в родном городе в одной из квартир на ул.Некрасова она совершила кражу не только вещей, но и кухонной утвари. Похищенное изъято, проводится проверка.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования