Молодежная линия

№11 15 марта 2007


Найти мужчину мечты

Ты страдаешь от одиночества и очень хочешь встретить мужчину своей мечты. Но все кандидаты на эту роль при ближайшем рассмотрении оказываются не теми. Тебя опять ждет разочарование. Чтобы избежать разочарований и ошибок, нужно хорошенько поработать. И, прежде всего над собой.

1. Будь честной с собой

Итак, ты хочешь встретить хорошего мужчину? Не стесняйся в этом признаться. Поиски любви - трудное дело, но когда-то надо начинать. Если ты можешь открыто сказать себе самой, что хочешь найти свое счастье, это вовсе не значит, что ты неудачница или что мужчины всегда обходят тебя стороной. Это значит только то, что ты уже зрелый и достаточно опытный человек.

2. Будь честной с другими

Общаясь с окружающими, не подчеркивай свою независимость и самодостаточность. Не делай вид, что тебе никто не нужен. Поделись с друзьями своим намерением найти подходящего кандидата. Попроси их поискать в своем кругу знакомого, который, по их мнению, мог бы тебе подойти. А потом устроить вам невзначай свидание, пригласив в гости.

3. Разберись в своей жизни

Пока ты не узнаешь, какая ты, что тебе нужно для счастья и какое место в жизни ты собираешься отвести своему мужчине, найти его будет сложно. Попробуй такую методику. Возьми лист бумаги, нарисуй круг и на глаз раздели его на сектора. Один сектор будет по размеру соответствовать месту карьеры в твоей жизни, другой - месту, которое ты отводишь мужчине, третий - развлечениям, потом отметь сектор хобби, общения с друзьями плюс, возможно, и другие сектора - на твое усмотрение. Эта простая диаграмма поможет посмотреть на себя со стороны и выявить приоритеты.

4. Избавься от стереотипов

На каком-то этапе ты поймешь, что "красивый и богатый" не обязательно означает "добрый, любящий и надежный". Возможно, мужчина, который сделает тебя по-настоящему счастливой, больше похож на бухгалтера, чем на гладиатора. Если раньше лысина приводила тебя в ужас, то теперь самое время осознать, что рано или поздно она появится у большинства мужчин.

5. Заставь прошлое работать на тебя

Все твои "бывшие" бросали тебя? Тебе кажется, что боль и разочарования - обязательная программа любого твоего романа? Надо признать: у всех нас есть свой печальный багаж. Чтобы давние страхи и укоренившиеся стереотипы не мешали жить дальше, надо сделать их своими союзниками. Попытайся извлечь из ошибок прошлого хороший урок на будущее. Проанализируй свои последние романы. Если ты заметишь в них общие мотивы, как, например, недоверие, непонимание, ревность, попробуй понять, что ты можешь изменить в себе для того, чтобы избежать повторений сценария.

6. Попробуй новое

Когда ты радуешься жизни и открыта новым впечатлениям, это сразу передается окружающим. Займись тем, что ты не делала годами, например, высади на окне крокусы или выберись за город собирать березовый сок. Сделай то, о чем давно мечтала, - купи фотоаппарат и почувствуй себя репортером, запишись на курсы танца живота. Можно пойти еще дальше и попробовать что-нибудь экстремальное - дельтапланеризм и парашютный спорт. Адреналин разбудит жажду жизни, которая делает привлекательными все увлеченные натуры.

7. Выходи в свет!

Ты не найдешь мужчину, сидя дома. Старайся не отказываться от лишнего повода пообщаться с людьми. Таким образом ты увеличиваешь шансы встретить свою судьбу. Не стой в сторонке, но и навязываться не стоит. Просто будь собой и общайся с теми, кто тебе интересен.

8. Жди чуда

Похоже, повзрослев, мы забыли о том, что счастье по-прежнему может свалиться на нас в любой момент как снег на голову. Да-да, самые потрясающие, умопомрачительные, фантастические вещи могут произойти в любом месте и в любое время: завтра утром, в выходные, на следующей неделе - никто не знает когда. Не забывай об этом!

9. Узнай мужчин

Не замыкайся на чисто женских интересах и увлечениях. Чтобы стать привлекательной, недостаточно знать все тенденции моды сезона и новинки косметологии. Надо уметь играть на его поле. Для этого узнай, кто самый перспективный футболист и что нового есть в автомобилестроении. Смотри спортивные новости и заходи в тренажерный зал, запи









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования