Молодежная линия

№11 15 марта 2007


Не спешите жениться!

Здравствуйте, уважаемая редакция. Мне 45 лет, в настоящее время я счастливая женщина и верю: всегда так будет! Жизнь строю своими руками, надеюсь только на себя и никому ничем не обя-зана.

Мысленно вернусь в про-шлое, где мне 21 год. Работаю, учусь в институте на вечернем отделении, занимаюсь спор-том, хожу в театр, путешествую. И нет личной жизни, но очень хочется семью, детей.

И я решаю - пора! Он из другого города, разве-ден, платит алименты и старше меня на 16 лет. Меня в тот момент все устраивает - переезд, перевод в фили-ал института, другой коллектив на работе. Все новое, впереди целая жизнь! Это только в молодости не бо-ишься, точнее, не осознаешь и не понимаешь, как мно-го на себя берешь. Энергия бьет ключом, везде ви-дишь только позитив.

Я родила сына, а он в возрасте трех месяцев умер. Горе, потрясение... "Если хочешь, давай расста-немся", - сказал муж.

Я поняла - родителям было удобно, чтобы я уехала, муж тешил самолюбие, что еще раз смог жениться, особо не напрягаясь, по сути, лежа на диване.

Мы расстались. Я решила родить девочку и маль-чика, любить и растить их. Это было трудно: две-три работы постоянно, в холод и жару стоять на ногах по 12-13 часов в день, а то и в ночь. Я редко видела детей, но все успевала.

Сейчас дочери 21 год, сыну 19, оба студенты. Я очень их люблю и ими горжусь, верю, что и они меня уважают. У меня хорошая работа, есть любимая дача, где мы с детьми с радостью проводим время, я помо-гаю своей маме. Я люблю Бога! Люблю жизнь! Я увере-на в себе!

Хочу сказать самое главное молодым: когда люди уверены в себе, это здорово, но всего в жизни невоз-можно предвидеть. Так не спешите замуж или женить-ся. Мы придаем этому слишком большое значение. Закончите сначала учебу, получите образование, опре-делитесь с работой и не спешите создавать семью. За-рубежный взгляд на этот вопрос мне близок. Нет ста-ромодности, есть здоровый образ жизни! Как только я поняла, как это здорово - надеяться на себя, - стала счастливой.

Мария,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования