Молодежная линия

№11 15 марта 2007


Я не спасательный жилет

Здравствуйте, меня зовут Николай. Так уж получилось, что я всегда был очень стеснительным. Друзей как таковых не завел. Окончил техникум и отслужил в армии. Девушек кадрить не научился, да и считал себя не очень завидным женихом. Все время работал.

Я дожил до тридцати лет и ни с кем не встречался. За это время успел полгода отслужить в "горячей точке" и получить контузию.

Со своей гражданской женой познакомился на свадьбе у друзей. Она приехала к маме под крылышко с маленьким сыном. Мы общались и потихоньку приноровились друг к другу, хотя были очень разными. Мне не с чем было сравнивать, и я работал, старался, чтобы семья не испытывала недостатка. Но прошло шесть лет, и меня попросили из дома. Оказалось, я нужен был на время, как спасательный жилет, пока она встанет на ноги. Конечно, я пережил это очень тяжело.

Спустя год познакомился со своей будущей женой. Она тоже была с ребенком. Мы поженились, жили в моем доме, я удочерил девочку. Жена не хотела работать, находила всякие отговорки. А я очень полюбил свою приемную дочь и терпел все художества жены только ради нее. Надеялся, со временем одумается. Но, как говорится, дальше в лес - больше дров. Денег стало маловато, работу найти не получалось, и мы решили, что я поеду на заработки. А ей, оказалось, это дало возможность привести домой любовника и жить в свое удовольствие.

Я с ней развелся. Дочери высылаю алименты. Не пью, не курю, не журавль в небе - синичка в кулаке. Звезд с неба не хватаю. Свой дом оставил дочери и сказал, что никогда от нее не откажусь.

Сейчас живу у знакомых, езжу в Москву на заработки. Есть недостаток - плохо слышу. Это пришло в последнее время, как эхо "горячей точки". Врачи сказали, что все лекарства на мне опробовали, а результата нет. Чем помочь, не знают.

Да, я не герой из сериалов, но тоже хочу заботиться о ком-то. И считаю, что в семье надо, как минимум, уважать друг друга, а не предавать, когда это тебе удобно.

Николай,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования