Молодежная линия

№11 15 марта 2007


Служу России

Равнение на Солнышкова!

Всегда с уважением и некоторой завистью смотрю на людей в военной форме. И знаю, сколько сил надо приложить, чтобы получить заветное звание ОФИЦЕР. Не каждому это удается, даже при высоком трудолюбии и желании, и вдвойне трудней быть командиром и наставником ребят, решивших посвятить себя военной службе.

Одним из таких офицеров Военной академии РХБ защиты и является командир курсантской роты Сергей Солнышков.

Сергей нас встретил на пороге расположения своей роты. Зайдя в комнату, мы удивились: все сделано не просто добротно, а по "высшему разряду", под стать 3-4-звездочному отелю и с полным набором всего необходимого: душевая, сушилка, сверкающие чистотой и современной сантехникой умывальник и туалетные комнаты. Придирчиво осматриваем, пытаясь найти в хозяйстве Сергея хоть какой-то изъян, - не тут то было!

По словам Сергея, навести порядок нетрудно: служба ему нравится, потому и посвящает он всего себя работе. Домашние его видят дома редко: уходит на работу - дети ещё спят, возвращается - они смотрят уже новые сны. Обычная для военной семьи ситуация.

По словам сослуживцев, в академии Сергей пользуется заслуженным авторитетом, так как живет одной жизнью со своим коллективом и всегда находится впереди него. Его подход к людям исключительно индивидуален, именно это, по его мнению, дает ему возможность думать о каждом из своих подчиненных в отдельности, зная и вникая в его проблемы и нужды. "Человек, стремящийся быть руководителем, должен изменить свои взгляды и привычки. Его внимание должно быть сосредоточено не на самом себе, а на других. Эгоистичность должна уступить место самоотверженности" - так считает Сергей и придерживается своих принципов в повседневной работе. В его подразделении каждый курсант может выбрать себе увлечение по душе, будь то занятия спортом, занятия в кружках на кафедрах, в театральной студии или вокально-инструментальном ансамбле.

И потому неудивительно, что командир курсантской роты Сергей Солнышков не раз поощрялся командованием войск РХБ защиты и Военной академии за высокие показатели в организации учебного процесса и добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей. Такие молодые командиры - будущее нашей армии.

Александра Катина.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования