Молодежная линия

№10 8 марта 2007


ДИАГНОЗ: ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ

Если бы юная девица неким образом сумела бы перенестись в будущее и увидеть, за кем именно она окажет-ся замужем, то контраст между деви-чьими грезами и реальностью ока-зался бы столь чудовищным, что девица немедленно бы утопилась.

С годами мы становимся тер-пимее. Повзрослев, понима-ем, что Ретта Батлера в при-роде не существует, что у нас маловато шансов запо-лучить в мужья Джеймса Бон-да, по собственной инициативе ежедневно выносящего мусор. Рано или поздно женщи-на приходит к печальному выводу: мужчи-на тоже человек, и ничто человеческое (в смысле недостатков) ему не чуждо, а пе-ревоспитывать кого бы то ни было - дело дохлое и совершенно бесперспективное. И все же у нас жива надежда на то, что однажды утром наши мужья, главным достоинством которых является тот факт, что на свете существует доста-точно мужей, которые еще хуже на-ших, вдруг почему-то опомнятся и станут такими, какими нам хоте-лось бы их видеть. Думаю, что боль-шинство браков продолжает свое существование исключительно благодаря этой иррациональ-ной женской надежде.

Почти бог

Итак, что же такое идеальный муж? Образ его несколько противоречив - ну так на то он и идеал.

ВОЗРАСТ. Он должен быть моло-дым, но при этом обязательно чуть старше нас самих.

ФИГУРА. Его физическая форма должна превосходить идеальную, однако при этом сам мужчина ни в коем случае не должен ни подозревать об этом, ни прилагать уси-лий к тому, чтобы эту форму запо-лучить и сохранить. Идеальный мужчина не сидит на диетах, не торчит часами в спортзале и не крутится перед зеркалом. Он великолепен просто потому, что таким родился, а так могуч потому, что носит нас на руках.

УМ. Идеальный мужчина нече-ловечески умен, причем во всех областях жизни одновре-менно. Он за пять минут спо-собен как написать тянущий на Нобелевскую премию ро-ман, так и построить синхро-фазотрон из зубной щетки и па-ры шнурков. При этом он сам не видит в этом ничего особенного, не задирает перед нами нос и искренне полагает, что его женщина все равно гораздо умнее его просто потому, что она женщина.

ЧУВСТВА. Наш идеальный муж-чина постоянно пребывает в со-стоянии глубокого восхищения нами - он в восторге от любого на-шего слова и поступка. Но это не потому, что он идиот, а потому, что он страшно в нас влюблен. И эту любовь невозможно поколебать никакими нашими выходками.

РЕВНОСТЬ. Наш идеальный муж немного ревнив. Но совсем чуть-чуть и уж конечно не в тех случа-ях, когда ему и правда стоило бы ревновать.

СЕКС. В эротическом плане иде-альный муж безупречен настоль-ко, что об этом даже неловко говорить. К тому же после того са-мого он никогда не задает вопро-сов типа: "Тебе было хорошо?" И уж, конечно, не станет немед-ленно засыпать, ведь идеальный мужчина никогда не засыпает раньше своей женщины.

Друг собак и женщин

РОДИТЕЛИ. Идеальный муж обо-жает нашу маму, беспрекословно ее слушается и окружает ее все-возможной заботой. А его собст-венная мама никогда не маячит в вашем семейном доме, не лезет со своими глупостями в нашу жизнь и вообще существует где-то там, в прекрасной дали.

ДРУЗЬЯ. Наши подруги тоже чрезвычайно нравятся нашему мужу. Он искренне радуется их приходу в гости, однако потом каждый раз удивляется, как это так получилось, что все наши по-други такие глупые и некрасивые. Впрочем, он непременно доволь-но быстро приходит к выводу: у нас такие убогие и странные по-други просто потому, что нет на свете второй такой женщины, как мы. Разумеется, все наши подруги и все женщины вообще смертель-но влюблены в нашего мужа, однако он этого совершенно не за-мечает, потому что его никто не интересует, кроме нас.

ДЕНЬГИ. Конечно, наш идеаль-ный муж очень хорошо зарабаты-вает, однако при этом ему вовсе не надо с утра до ночи пропадать на работе. Он в любой момент го-тов сопровождать нас в ресторан, в отпуск, в кино, в гости и вообще куда угодно. Разумеется, он невообразимо щедр и осыпает нас бриллиантами, цветами и автомобилями. При этом он одновремен-но чрезвычайно экономен и не имеет привычки швыряться день-гами. Как это в нем совмещается, я понятия не имею. Но вот ведь совмещае









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования