Молодежная линия

№10 8 марта 2007


ПрофиNEWS

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ

Когда солнце начинает пригревать землю, в душе становится светлее, а на лице непроизвольно появляется улыбка, знайте - это верный признак весеннего обострения. Вы спросите о симптомах? Пожалуйста: девушки начинают чаще посещать парикмахеров, визажистов, солярий: Мужчины с задумчивым видом ходят по всевозможным магазинам в поисках подарков к приближающемуся празднику. А вот ребята из медицинского училища подарили своим сокурсницам праздничный концерт. Заряда бодрости, добра и оптимизма хватит всей женской половине "меда" надолго.

СПЕЦИАЛИСТАМ - ДА!

Для четверокурсников механико-технологического техникума прошлая неделя стала знаменательной. Ребятам, получившим специальность "Технология текстильных изделий" в торжественной обстановке были вручены дипломы. Теперь это квалифицированные специалисты, и они должна позаботиться о своей дальнейшей жизни. А те, кому еще рано покидать стены техникума, продолжают стремиться к вершинам. Например, Аня Кочеткова. Она участвует в историко-патриотической акции "Ищу героя", номинация "Эхо войны". Или ребята, победившие в спортивном состязании "А ну-ка, парни!". Они получили не только сладкие призы, но и звание самых сильных.

Тем, кто наметил свой курс на победу, заранее желаем удачи!

"ИСТОКИ" ФЕСТИВАЛЯТ

"Национальное наследие" - под таким названием 1 марта в ОЦНТТУМ "Истоки" открылась региональная выставка-конкурс. Организаторы решили провести ее в рамках Третьего всероссийского фестиваля "Я вхожу в мир искусств". На выставке представлены работы ребят из училищ и лицеев не только Костромы, но и области. Заглянув на экспозицию, можно с уверенностью сказать, что интерес к ремеслам, дошедшим до наших лет из глубины времен, не исчезает. Кружевоплетение, макраме, аппликация на ткани, роспись по дереву, плетение из бересты и лозы, ковка металла - и это еще не все, в чем преуспели ребята. Каждая из работ говорит о профессионализме юных мастеров. Ими по праву гордятся родители, преподаватели, а в будущем, возможно, будет гордиться и вся костромская земля.

ШЕДЕВРЫ ПОСТНОГО СТОЛА

Вы знаете, как во время поста разнообразить свой рацион? В профлицее № 29 решают эту непростую задачу. 2 марта стартовал I этап фестиваля "Постная кухня". Ребята второго курса демонстрировали свои кулинарные шедевры строгой судейской комиссии. В жюри вошли представители епархии, центра "Истоки" и другие знающие в этом деле толк люди. Уже сейчас стало ясно: каким бы ни был итог фестиваля, приобретенные знания, несомненно, пригодятся всем.

НА ФИНИШЕ - 289

Уже скоро определятся победители научной конференции "Шаг в будущее". Завершился отборочный тур, и на прямую финишную вошли 289 конкурсантов. Всего в конференции участвует более 500 ребят. Организаторы определились с кандидатурами экспертов: ими стали представители учебных заведений и предприятий города.

ВЫБИРАЙ ПО ДУШЕ

В профессиональном лицее № 9 каждый может выбрать занятие себе по душе. Например, участие в конкурсе вокалистов под названием "Мир музыки" избрали для себя Иван Удалов и Сергей Поспелов. Другим больше нравится слушать интересные истории на встрече с ветеранами лицея. "Прекрасная половина" студентов готовится к конкурсу "Мисс лицея". Ребята, обнаружившие в себе задатки журналиста, организовали выпуск журнала "Молодежный".

Интересно: как при таком разнообразии занятий студенты находят время на учебу? Наверное, дело в их необычной активности, которую воспитывают в лицее.

Рубрику ведет

Елена Алексеева,

студентка профлицея № 18.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования