Молодежная линия

№10 8 марта 2007


Сокрушительный удар юмора - схватка вторая

Зима отступает, забирая с собой мороз, метели: ну и всякую прочую антипозитивную атрибутику. В свои права вступает весна. А это непременно море солнца и неотъемлемый прилив эмоций со знаком плюс. Побудку от зимней спячки костромичам сыграли кавээнщики, возводимые в этом случае в один ранг с подснежниками и ручьями. Иными словами, стали лучшими витаминами хорошего настроения.

Принятие антидепресс-вакцины прошло 4 марта в КВЦ "Губернский" под присмотром опытных и начинающих специалистов, а именно: сборная команда КГСХА, "Чужие" - КГТУ, "Новые люди" - сборная вузов, "Никольские самоцветы" - г. Нерехта, "Полиция нравов" - г. Ярославль и "Пользуясь случаем" - КВВКИУРХБЗ. Рейд второго межрегионального фестиваля "Кубок юмора" по искоренению скуки под девизом "В свободном полете" взял прямой курс. Каждая команда приготовила инновационные рецепты смеха на суд строгого консилиума судей и не менее строгого зрителя.

"Новые люди" - подарили развитие ситуации из строчки "поднимите мне веки", предложив страдающей девушке выкручиваться самой. Дескать, "сама уронила - сама и поднимай". А еще открыла все прелести металлоискателя: пара ключей, зажигалка - и наскучившее "пи-пи" достигает высот собачьего вальса.

Гости из Ярославля "Полиция нравов", оправдывая свое название, решили затронуть более глобальные проблемы, показав страшные хроники суровой действительности. "Нет ядерным отходам!" - сказали девочка с голубыми волосами и мальчик с "деревянным носом". Нос, правда, сказал "да", но остался в меньшинстве.

"Никольские самоцветы" самоцветов в ларцах резных не привезли, но зато их эффектный, а главное - щедрый, 10-копеечный, фейерверк был оценен многими.

"Чужие" оказались не чужды делам города насущным, поспешив поблагодарить коммунальные службы за интенсивную, бесперебойную подачу отопления, сетуя лишь на одно - чрезмерное их старание в декабре.

Сборная КГСХА, которая, между прочим, насобирала добрую половину зала, ярко осветила проблемы родного академического поселка Караваево, да еще умудрилась закинуть нас на дальний-дальний Запад, где дальне-дальне западные ковбои собрались за кружечкой виски. Все как в голливудском фильме, если бы: не пришла Лера и, пользуясь неукоснительным авторитетом, взяла и отправила всех на фронт, а потом на завод, и в связи с приближением нашего с Лерой и всех девушек профпраздника парням пришлось сдать позиции и подчиниться.

По окончании был уже традиционный свободный микрофон, когда команды могли импровизировать и поздравлять всех своих дорогих и любимых с 8 Марта. А жюри в это время, посовещавшись, вынесло свой вердикт:

Приз от МТС получают "Никольские самоцветы". Они же стали лучшими в номинации "Открытие фестиваля". Приз от Europе+ - "Пользуясь случаем". В "Актерском мастерстве" всех превзошла Ксения Дудкина ("Полиция нравов"). Лучшая шутка - "Про копечку" ("Чужие"). Лучший номер - "Ковбои" (КГСХА).

Призовые места распределились так: I - "Пользуясь случаем", II - "Полиция нравов", III - "Новые люди". Гран-при взяла сборная КГСХА.

"Если футболист уходит из профспорта, - поведала нам сборная КГСХА, - он вешает бутсы на гвоздь". "Ну, а когда кавээнщик уходит из КВН, он вешается от скуки", - продолжили "Никольские самоцветы". Ну, а мы - гуманисты и убежденные гринписовцы - против подобных суицидов и желаем всем только одного: почаще умирать: от смеха.

Наталья Попушой.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования