Молодежная линия

№10 8 марта 2007


МУЖЧИНА - ЖИВНОСТЬ СТАДНАЯ

Или стайная, если так им менее обидно. Да-же "одиноких волков" ростби-фом не корми - дай побегать кучно. Футбол, гандбол, волей-бол и прочие лесорубные соревнования... все это приду-мали мужчины, а другие муж-чины додумались дружно хо-дить по субботам глазеть на командные игрища. Целиком и полностью мужчина принадлежит нам не после пре-словутого кольцевания, а как раз наоборот - до него. После свадьбы он приводит всех своих друзей, прячущих зубки за плюшевыми игрушками, цве-тами и подарочными чайниками "Тефаль". Причем в стаю мы по-падаем как-то сразу, не успев толком разобраться, кто хитер, кто иску-шен в склоках, а кто опасно наи-вен. И главное: что со всей этой оравой делать?

Табаки

Маленький шакал, мелкая живность, без ко-торой не обходится ни одна стая, цинич-ный и отчаянно веселый клоун. К нему могут относиться с лег-ким презрением, но над его шу-точками гогочет вся компания, а на его провокации поддаются с небывалой легкостью. И толь-ко вы видите, что на самом деле он настоящий оборотень, пара-зитирующий на людях, растра-чивающий впустую собствен-ное время и деньги своих дру-зей в погоне за все новыми со-мнительными удовольствиями. Он всегда тень, передразнива-ющая хозяина. Он способен на поступки, которые больше никто себе не позволит. Он никогда не снимает маски, наблюдая из-под нее за всеми. Вы не исключение. Однако попробуйте открыть любимому глаза на то, что по-няли сами. Вы не поверите! Любимый считает этого клоуна безобидным! И согласится лишь в одном: Табаки - враг самому себе...

С шутом не дерутся. Потому что тогда получается клоунада, в которой он поднаторел, а вы - нет. Лучше найдите ему нечто подобное среди своих приятельниц. Пусть они вдво-ем, словно в бесконечном коридоре зеркал, разыгрывают репризы друг для друга.

Удав Каа

Самый ничтожный недостаток презренной женщины под при-стальным взглядом этого гуру вырастает до греха. Умный вроде человек... Чего же это он так взъелся? А просто он мучительно ревнует. Увод любимого ученика, кото-рого пестовал, с которым ду-шеспасительно беседовал, указуя и направляя, для учителя равносилен гнусной выход-ке Бандар-Логов. Он "знает истинную цену ве-щам", он нигилист. Все жены - сами знаете кто. Вот как он счи-тает и не скрывает своего мне-ния от ученика, вашего мужа. А тот слушает, что ж ему еще делать? Ведь он слушает его всю жизнь. Учитель довольно легко подда-ется дрессировке. Две недели на "укрощение плюшками". Неделя на преданное смотре-ние в рот и еще дней семь на непрерывное задавание глу-пых вопросов и выслушивание мудрых ответов. Обсуждайте с ним очевидные вещи, спраши-вайте совета в делах, понятных самому темному ежику в самых захолустных джунглях.

Максимум через месяц он сам уже будет объяснять ученику, как тому повезло, что нашел столь тонкую и понимающую спутницу жизни. А ученик - привычно внимать и радовать-ся, как Маугли железному зубу. Если же гуру не поддался, придется заручиться его под-держкой в борьбе с каким-ни-будь вымышленным врагом вашего избранника. Мужчины, считающие себя ум-ными, не в состоянии признать в женщине ровню, пока та не начнет вести себя, как полная идиотка.

Шер-Хан

В компании вашего любимого доподлинно знают: он неотра-зим. В девятом классе вся стая, затаив дыхание, наблюдала за развитием его головокружи-тельного романа с очарова-тельной шустроглазой химич-кой. А в десятом герой чинно прогуливался на виду всей шко-лы в обществе волоокой побе-дительницы районного конкур-са красоты. Он оставляет за со-бой горы дымящихся трупов, разбитых сердец и репутаций. В сущности, дальнейшая судьба жертв ему безразлична, и кто из "нормальных мужиков" его осу-дит? Будьте уверены: он применит к вам весь арсенал знаний, почерпнутых из любимого мужского журнала. Об этом с удо-вольствием узнает вся стая; об этом с удовольствием позабо-тится Табаки. Метод борьбы с Шер-Ханом - капканы. Точка! Сговоритесь предварительно с любимым. И вот на глазах у всей удивленной компании, а также как бы удивленного му-жа, флиртуйте с ним напропа-лую. И прежде чем зайти сов-сем уж далеко - раскройте вместе с мужем свой заговор! Только обязательно при боль-









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования