Молодежная линия

№10 8 марта 2007


Выставка

"ОНЕГИН" В КРАСКАХ ДМИТРИЯ БЕЛЮКИНА

К первому весеннему празднику костромичи получили настоящий подарок - фонд "Центр национальной славы России" привез в наш город выставку народного художника страны Дмитрия Белюкина.

Его картины украшают апартаменты Президента РФ Владимира Путина и патриарха Алексия II. Работы Дмитрия Анатольевича разошлись по частным и музейным коллекциям России и зарубежья. И вот сегодня у костромичей тоже есть возможность познакомиться с творчеством этого уникального мастера, который перенес на холст всего "Евгения Онегина". Роман в стихах теперь "ожил" в красках - на полотнах Дмитрия Белюкина, где каждая деталь выписана в полном соответствии с пушкинской эпохой. Около ста иллюстраций - с энциклопедической точностью. Художник специально изучал костюмы, культуру и быт первой четверти XIX века. Долгие годы Михайловское было для мастера кисти вторым домом, а "Евгений Онегин" - настольной книгой. Несмотря на то, что с иллюстрациями Белюкина роман стоит почти две тысячи рублей, на прилавках книжных магазинов его уже не найти.

Увидеть своими глазами уникальный мир поэзии в красках можно в стенах областного художественного музея. Спешите к красоте.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования