Молодежная линия

№9 1 марта 2007


ВЕЧНЫЙ РЕБЕНОК

На свете есть мальчишка, который не взрослеет. Он улетел из дома, как птица, мальчишке тогда едва исполнилось шестнадцать лет. Его имя и фамилия начинаются с одинаковых букв - Джонни

Депп, как и имя другого мальчика, Питера Пэна. Оба они - герои одной и той же сказки.

В семье Джона Деппа-старшего, инженера, и Бетти Сью, официантки в кофейне, было четве-ро детей. Джонни был самым млад-шим. В Джонни смешались индейская кровь деда-чероки с немецкой и ирладской. Мальчик не призна-вал авторитетов, постоянно ввязывался в драки и кон-фликты. "Я был странным ребенком. Я мечтал стать Брюсом Ли или секретным агентом". Даже животных он заводил странных: яще-риц, которых пытался дрессировать, стуча по их головам пальцем.

Депп-младший ненавидел школу и не желал протирать штаны, сидя за партой. В те годы у него было два увлечения: воровство и музы-ка.

"Я начал курить в 12, потерял девственность в 13, а в 14 попробовал все доступные мне наркотики. Нет, я вовсе не был таким уж испорченным, мне просто было любопытно".

Питер Пэн тоже много чего де-лал из любопытства. И неизвестно, чем закончились бы эксперименты Деппа, если бы не ро-дители. Нет, они не взялись за его воспитание и не пристроили мальчика петь в церковный хор. Они развелись. Джонни, как младший ребенок, должен был остаться с матерью. Его разлучили не только с отцом, но и с сестрой Дэбби, к кото-рой он был очень привязан. Джонни чувствовал себя предельно незащищенным, но справлять-ся с этим ему приходилось самому - мать была слишком подавлена разводом. В итоге, незадолго до окончания школы, Джонни завязал с нарко-тиками, после чего ушел из дома. Так Питер Пэн улетел через окно, которое было без решетки.

Следующие пару лет Депп жил вместе со своим другом Сэлом Дженко в его маши-не. Молодые люди колесили по окрестностям и выступали в ночных клубах. Они исполняли кавер-версии различных хитов и разогревали пуб-лику. "Так я зарабатывал себе на жизнь - по-лучалось где-то 25 баксов за вечер". Благодаря группе Kids - так называлась команда Деппа - он познакомился с Лори Энн Элисон. Ему тогда было двадцать, ей - двадцать пять, и она была сес-трой одного из участников группы. Стремитель-ный роман привел к такому же стремительному браку: Джонни и Лори Энн поженились. "Думаю, тогда у меня были очень консервативные представления: мужчина и женщина живут вместе, у них должны быть дети и так далее. Я надеялся: если я сам женюсь, разрыв моих родителей не бу-дет мне казаться такой катастрофой. В общем, у меня были правильные намерения, но я выбрал не то время и не того человека".

Питер Пэн тоже собирался жениться, и его постигла неудача. Депп смог заключить брак, но продлился он недолго. Джонни не сде-лал из неудачного брака никаких "взрослых" выводов, напротив - он попросту решил боль-ше никогда не связывать себя обязательства-ми в отношениях с другими людьми. Вскоре Депп естественным образом оказался в Голли-вуде - туда едут все, кто ищет приключений.

Джонни год работал реклам-ным агентом, прежде чем ре-шил попробовать себя в ак-терском ремесле.

Первая роль, которую ему предложили, была в фильме ужасов "Кошмар на улице Вязов". Депп совер-шенно не соответствовал заявленному образу накачанного блондина, но его все-таки взяли. Режиссер показал пробы актеров своей доче-ри и ее друзьям, и те единогласно выбрали Деппа. "Джонни обладал каким-то особым очаро-ванием, яркой индивидуальностью. Женщины моментально обращали на него внимание: он просто излучал сексуальность". Так Депп попал на съемочную площадку.

Потом он снялся еще в паре триллеров, а затем получил при-глашение от Оливера Стоуна в фильм "Взвод" - о войне во Вьетнаме. Лавров за этот фильм ему не досталось - почти всю его роль при монтаже вырезали. Но он получил деньги, строку в резюме и бес-ценный опыт.

Следующий шаг в карьере Джонни - телесериал "Джамп-стрит 21" о сек-ретном агенте полиции в старших клас-сах церковной школы. После его выхода на экраны Депп в одночасье стал любим-цем американок от 18 до 35 лет. "Я испу-гался, - вспоминает Депп, - я был в ужа-се. Ко мне подходили люди и начинали плакать. Они сравнивали меня









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования