Молодежная линия

№9 1 марта 2007


Я ПОДАРИЛА ЕМУ БЕЛУЮ РОЗУ

Дорогая "Молодежка"! Моя грустная история любви не дает мне покоя много лет, хотя я давно замужем и моя дочка уже пошла в школу.

Прошло семь лет с тех пор, как мы виделись с ним в последний раз. Все эти годы я часто думала о нем, но позвонить не решалась. Сейчас уже поздно что-то менять: мы оба слишком сильно изменились за эти семь лет.

Мы с ним всегда встречались случайно, на улице. В конце концов познакомились. И после - неделями, месяцами мы виделись так часто, как будто встретились последний раз:

У нас была любимая шутка. Когда мне хотелось избежать нежелательного свидания, то я на целый день уезжала к нему. Это называлось "навестить больную бабушку". Он и сам иногда приглашал меня в гости такими словами: "Твоя бабушка что-то неважно себя чувствует, приезжай скорее ко мне".

:Я забиралась с ногами в кресло, а он брал гитару в руки. Боже, как мне этого не хватает сейчас! Чарующие звуки романсов завораживали и не давали покоя!.. Домой я возвращалась лишь к двум ночи.

Помню Новый год, который мы встречали вместе? Мне в подарок он сшил большого симпатичного медведя, который и сейчас живет у меня и нисколько не изменился. Правда, ходить он до сих пор не научился, потому что задние лапы он не успел ему пришить. Мне было с ним здорово. Но у меня был парень, за которого я должна была выйти замуж. Ко мне на свадьбу он обещал прислать экскорт машин "Скорой помощи" и бригаду санитаров со смирительными рубашками. Сейчас это кажется невероятно смешным, но мне очень грустно...

А ведь я помню все. И то, как после школьного выпускного вечера мы вдвоем всю ночь гуляли под дождем по центру города. И ту белую розу, которую я подарила ему на день рождения при нашей последней встрече...

Катя Н.,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования