Молодежная линия

№9 1 марта 2007


Народная новость

ПРОКАТИМСЯ С ВЕТЕРКОМ?

В недавнюю морозную пору пассажиры маршрутного автобуса Кострома-Бычиха были несколько взбудоражены досадной неисправностью транспортного средства. А именно: в автобусе заклинило форточку.

Теперь представьте: на улице под минус 30, в не закрывающееся окно дует веселый попутный ветер - и все ближайшие к нему сиденья покрываются толстым слоем инея. Тем не менее, на пассажиропотоке данное обстоятельство никак не сказалось. Как ездили люди из Бычихи в Кострому и обратно, так и ездят. Только жмутся по углам автобуса, подальше от форточки. Ну, и еще плотно закутываются, что эскимосы на собачьих упряжках.

Вспоминается почти аналогичный случай. Только дело было летом, а цифра 30 на градуснике была с отметкой "плюс". Знакомые рассказывали, как, садясь маршрутное такси, узрели вокруг печальные лица водителя и прочих попутчиков. "Печка сломалось:" - сокрушенно объяснил шофер. Когда же новые пассажиры весело заметили, что вроде никакой особой нужды в ней не наблюдается, тот еще более грустным голосом продолжил: ":не выключается никак".

Что еще можно добавить. Как отмечают военные эксперты Пентагона, народ, который в жуткую стужу кушает на улице мороженное, а летом пьет теплую водку, победить невозможно.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования