Молодежная линия

№ 44 25 октября 2001 г.


Визиты: А У НАС В ОБЛАСТИ - ГАЗ

На прошлой неделе в Кострому приезжал начальник департамента инвестиций и строительства Газпрома М.А.Аксельрод. Повод для визита был значительный. Решалась судьба газопровода Грязовец-Буй. Утром в субботу был запланирован вылет газпромовской делегации на вертолете для осмотра строительства объекта. Однако осуществить план помешала нелетная погода, и почетные гости отправились созерцать основную костромскую достопримечательность: Ипатьевский монастырь. После культурно-массового мероприятия гостей ждали на Волгореченском трубном заводе. Успешное предприятие, 98 процентов которого финансируется Газпромом, посещает уже не первая делегация из Москвы. На этот раз приехавшим показали не только основной действующий цех, но и новые строящиеся объекты.

Затем делегация отправилась в администрацию области, где вместе с губернатором провела закрытое совещание. Его результатом стало решение завершить строительство линейной части газопровода Грязовец-Буй.

До 15 ноября ООО <Волга-Трансгаз> совместно с Север-Газпромом выполняет узел врезки газопровода - отвода в магистрали Ухта-Торжок-Грязовец-Пунга за счет собственных средств с последующим возмещением затрат при финансировании строительства газопровода. Программа газификации нашей области идет. Из 90 километров этой ветки газопровода проложено уже 83. 40 из них проходят по территории Костромской области.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования