Молодежная линия

№8 22 февраля 2007


НЕДОСТОЙНА СЕМЬИ

Здравствуйте! Зовут меня Светлана, мне 31 год. Пять лет назад я встретила своего будущего мужа Диму, влюбилась по уши. Не испугала меня и разница в возрасте: он моложе на шесть лет.

В 2003 году у нас состоялась свадьба. Белое платье, цветы и он рядом. Я была самой счастливой на све-те! После свадьбы мы стали жить с его мамой: своего жилья у нас не было. Свекровь придиралась к каждому моему шагу. На кухню я не заходила при ней да и из комнаты почти не выходила.

Я очень тяжело ходила всю беременность. Роды прошли плохо. Я потеряла много крови, была едва жива. Ког-да я лежала в больнице после родов, све-кровь озадаченно спрашивала мужа: "Кто же ребенка будет воспитывать, вдруг она не выживет?" А я выжила, ей назло.

Когда меня выписали, ничего не изме-нилось. Муж продолжал приезжать ночью, совершенно не помогал. Я сама каждый день поднимала на четвертый этаж коляску с сыноч-ком. Мне было обидно, я злилась, высказыва-ла это. И в один прекрасный день он просто сказал: "Я устал от тебя. Уходи!" Я уехала жить к своей бабушке. Ни муж, ни его мать за осень и зиму к нам ни разу не пришли. Свекровь иногда звонит мне, оскорбляет, обзывает. Иногда я не сдерживаюсь и тоже грублю. А на следующий день муж звонит мне и говорит: "Алиментов на сына не бу-дет, ты грубо разговаривала с моей ма-мой".

Когда я прошу мужа купить что-то сыну, будь то сок, памперсы, фрукты или лекарства, он всегда мне отвечает: "Нет денег". Ребенка за последний год он видел один раз, никог-да не интересуется, что с ним, как он. Говорит, когда сын подрастет, он сам все ему объяснит. О моих звонках недавно узнала свекровь, и я получила очередную партию оскорблений. За что - сама не пойму. Наверное, за то, что я люблю ее сына. Ему, считает она, нужна жена другая: моложе, чтобы можно было воспитать как ей хочется. А меня считает недостойной и мужа, и их семьи.

Ольга С.,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования