Молодежная линия

№8 22 февраля 2007


ДО СВИДАНИЯ, МАЧО!

Привет, "МЛ"!

Извечная женская мечта о принце на белом коне, капитане Грэе под алыми парусами, короче, о Настоящем Мужчине, в наше время стала мечтой о мачо.

Моя мечта о мачо однажды стала реальностью. Кстати, о нашем, российском, "мачизме" нужно сказать особо. Как и любое заимствование, русский мачо - иногда просто карикатура на тот самый идеал мужественности. У наших парней считается, что достаточно не побриться три дня, намазать волосы гелем и рубашку расстегнуть до пупа - вот ты и мачо. Ну, еще в качалку походить месяц-другой, и BWW оседлать, какую-нибудь развалину с германской свалки.

Нет, мой мачо был натуральным, стопроцентным. Я и по сей день млею, вспоминая его. Внешне - полное соответствие эталону. Вьющиеся темные волосы, стильная одежда. Тело - классических пропорций, совершенное, с гладкой кожей. Это единственный из моих знакомых мужчин, который регулярно ходил к косметологу, маникюрше и в солярий.

Все это ужасно утомительно оказалось! Не то чтобы тяжело было ему соответствовать, а даже как-то и не хотелось. Пришел ко мне, а я чебуреки жарю. Шок и лекция о вреде жиров-углеводов и пользе здорового питания. Эти песни он не слушает, этот клуб - "ниже его уровня", та моя юбка - пошлость и безвкусица и вообще - "отдай шоколадку, а то растолстеешь!"

Конечно, позитива было немало. Не скрою, именно он подтолкнул меня к теперешнему мировосприятию - наслаждаться жизнью, развиваться и повышать планку, не останавливаться на достигнутом. Все это так. И тоже правда, что Бог любви или кто-то там отметил нас своей благосклонностью. Но я не могла себе представить даже во сне, как бы мы жили с ним. Видеть, как он осторожно бреется, завтраки ему готовить диетические - у меня это в голове не укладывалось. Больно он картинный весь был. Видно, это как с женщинами - с одними гуляют, а на других женятся.

Он решил ко мне уйти, чтобы проживать в любви, и согласии и родить сына. Но согласия быть не могло. Почему? Это очень просто: я люблю, чтобы мне тоже иногда кофе в постель приносили и посуду помыли.

Так и исчез мой мачо в неизвестном направлении. О чем я, по правде говоря, не жалею ни капли.

Светлана,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования