Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


ПрофиNEWS

НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Совсем недавно на базе профессионального лицея № 29 проходили городские соревнования по баскетболу среди УНПО. В них принимали участие мужские команды многих учебных заведений. Но одержать победу и занять призовые места смогли только лучшие команды. Копилку своих наград пополнили 26-й лицей (1-е место), 19-й лицей (2-е место) и 29-й лицей (3-е место). Поздравляем этих ребят. Надеемся, что они получили достойные поощрения.

Много мнений, а вывод:

В минувшую среду в костромском клубе старшеклассников было жарко. Все потому, что там проходила дискуссия на тему: "Любовь - миф или реальность?" в которой приняли участие костромские школьники.

Всем известное выражение "Сколько людей, столько мнений" очень точно характеризовало дискуссию. И из всех рассуждений можно сделать было вывод: любовь - это реальность. Разве может миф заставлять так неудержимо биться сердце при виде любимого человека! Или наполнять солнечным светом и теплом в дождливый день!

А еще ребята создали студию ролевых игр. И приглашают всех к себе в гости каждую срезу в 17.00 по адресу: ул.Полянская, д.13.

"О, как убийственно мы любим!"

Именно под таким интересным названием в профессиональном лицее № 20 на День Святого Валентина прошел литературно-музыкальный вечер.

Ребята исполнили для гостей прекрасные романсы, которыми, к сожалению, в наше время кавалеры нечасто балуют дам своего сердца. А также читали лучшие стихи любимых поэтов, произведения собственного сочинения. Только самые теплые воспоминания от этого вечера остались в душе тех, кому посчастливилось побывать на нем.

Рецепт праздника

В торгово-экономическом техникуме в День Святого Валентина с утра работает почта, по которой можно отправить признание в любви понравившемуся человеку или просто поздравить друзей с праздником.

А после занятий здесь пройдет для студентов развлекательная игра, одним из конкурсов которой будет презентация поздравительных открыток или телеграмм. Автор самой красочной и содержательной получит приз. А потом в награду за активность и старание участники игры посетят зажигательную дискотеку.

Для тебя

Еще одной яркой новостью стало создание специального проекта радиодневника "Истоки" миссионерско-образовательного отдела Костромской епархии, духовно-просветительского центра "Кострома" (это клуб для старшеклассников и студенчества "Сретенье").

Встречи будут проходить ежемесячно, а первое заседание состоится 16 февраля в 18.00, в конференц-зале духовно-просветительского центра (г.Кострома, ул.Советская, 4). "Любовь или влюбленность" - вот тема для обсуждения.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования