Молодежная линия

№ 43 18 октября 2001 г.


Память: Благотворительность

Звезды рок-н-ролла Мик Джаггер, группа Aerosmith и Kiss примут участие в 8-часовом благотворительном концерте в Вашингтоне 21 октября. Музыканты выступят в память всех погибших 11 сентября в результате терактов. Концерт (<Объединенные мы выстоим>) пройдет на стадионе RFK в столице США. Все деньги, вырученные от концерта, будут пожертвованы в фонд американского Красного креста, фонд помощи Пентагону и фонд Армии спасения.

Кроме вышеназванных звезд, на сцену выйдут Майкл Джексон, Рики Мартин, Джеймс Браун, мальчуковые группы N'Sync и Backstreet Boys.

Самая напряженная неделя будет у Джаггера, сольный альбом которого выходит в ближайшую субботу. За день до концерта в Вашингтоне он выступит в Нью-Йорке.

Эту благотворительную акцию организовал британец Пол Маккартни. К нему присоединились Эрик Клэптон и другие исполнители. Средства от этого концерта будут направлены родственникам жертв терактов.

Еще один памятный концерт состоится 20 октября в английском городе Кардифф. Робби Уиллиамс и Элтон Джон даже отменили свои заграничные выступления, чтобы поучаствовать в мероприятии.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования