Молодежная линия

№ 43 18 октября 2001 г.


Новинки: Los Chikatilos записал новый альбом

Электронный дуэт из Калининграда Los Chikatilos закончил работу над своим новым альбомом . Этот диск стал результатом воссоединения Станислава "Sky" Куташевского и Дмитрия "Poonk" Демидова. Четыре года ребята занимались своими сольными проектами.

Альбом не похож на предыдущие работы Los Chikatilos. По мнению Станислава и Дмитрия, в современном мире все меняется, а значит, зацикливаться на одном направлении невозможно. Группа работает в различных стилях и настроениях: trip-hop, dub, ambient, funk, drum'n'bass. Стилистику последней работы сам коллектив характеризует как Los Stylos.

Идея создания группы родилась в 1989 году, когда двое калининградских музыкантов возвращались из Москвы. Один из них закончил Гнесинское училище по классу трубы, второй - бросил учебу в МГТУ им. Баумана.

Первый полноценный альбом группы вышел в 1990 году. В 93-м "Sky" и "Poonk" придумали коллективу название. Через два года Los Chikatilos выпустили пластинку , которая вышла тиражом всего в 100 экземпляров.

Еще через год к группе присоединился профессиональный звукорежиссер по кличке "Urri", который не нашел себе места в городской тусовке. В 1997 году "Poonk" покинул коллектив и занялся сольной карьерой. Тем временем,"Sky" и "Urri" продолжали трудиться под именем Los Chikatilos.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования