Молодежная линия

№6 8 февраля 2007


ГЕОГРАФИЯ ЕГО ЛИЦА

"Шрамы времени и следы судьбы" - так называли древние морщины на лице, считая, что по этой "карте" можно прочесть прошлое человека, предсказать будущее, определить характер. Сегодня физиогномистика выделена учеными в отдельное направление психологии и активно используется, например, в криминалистике. Впрочем, достижения науки можно употребить и "в личных целях". Предлагаем ознакомиться с результатами исследований современных физиогномистов - в том числе немецкого психолога Вернера Мольтке и отечественного исследователя Эдуарда Литкенса. Итак, прежде чем всматриваться в любящие глаза своего избранника, посмотрите повнимательнее на его лоб, и вы узнаете немало интересно.

Горизонтальные морщины

Одна горизонтальная морщина поперек всего лба - признак везения во всем, в том числе и в любви.

Две-три горизонтальные морщины свидетельствуют о том, что перед вами спокойный, уверенный в себе человек, сильная, энергичная и гармоничная личность. Довести такого мужчину до ссоры бывает крайне трудно. Такие люди чаще всего надежды в любовных и брачных отношениях.

Человек со многими прерывистыми или волнообразными морщинами может оказаться весьма поверхностным. В жизни он интересуется в первую очередь только собственной персоной и поэтому бывает ненадежен в любви и браке.

Множественные, но короткие морщины на лбу с неправильными очертаниями говорят о плохом здоровье. Если же прерывистые или волнообразные морщины находятся в верхней части лба, то такого человека легко вывести из себя, он нередко бывает конфликтен - особенно в браке.

Отсутствие морщин на лбу (естественно, имеются в виду немолодые люди) сигнализируют о равнодушии мужчины ко всему, в том числе и к прекрасному полу.

Вертикальные морщины

Глубокая одиночная морщина между бровями свидетельствует о том, что такой мужчина чаще всего видит только то, что хочет. Он во всем отстаивает свое мнение. Длительные отношения с ним проблематичны, особенно для самостоятельных деловых женщин. Однако женщина, желающая подчиняться, может быть вполне счастливая в браке с таким человеком.

Две или более морщин над переносицей типичны для людей, склонных к долгим раздумьям. Такие мужчины нередко оказываются вспыльчивыми, и, чтобы поладить с ними, женщине необходимо быть особенно терпеливой и необидчивой.

Две четкие прямые линии между бровями говорят об организации авторских способностей и возможности сделать карьеру из-за которой порой мужчина даже не замечает идущую рядом с ним по жизни женщину.

Две искривленные линии между бровями свидетельствуют о пережитой в зрелые годы опасности или необыкновенном любовном приключении. Подобные мужчины часто напоминают взрослого ребенка, не перестающего быть безрассудным - в том числе и в любви.

Если между бровями находятся не две, а три вертикальные прямые линии, то такой мужчина способен к головокружительной карьере еще в молодом возрасте. Упорства и ума ему не занимать. Он бывает также настойчив в своих любовных устремлениях, хотя и не всегда постоянен в них.

Если же три вертикальные линии между бровями искривлены, то это часто указывает на неуравновешенность характера. От подобного рода мужчин можно ждать неадекватных реакций в любой момент, и надеяться на ровные любовные отношения не приходится.

Одиночная вертикальная линия, смещенная к одной из бровей, свидетельствует о слабом здоровье (в том числе нередко и о слабой потенции). Такой человек часто страдает головными болями.

И в заключение домашнего задания - попробуйте на основании того, что вы сейчас узнали, составить психологический портрет кого-нибудь из близких вам мужчин.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования