Молодежная линия

№6 8 февраля 2007


МИНИ-ТЕСТ

"КТО ВЫ?"

Выберите из предложенных фи-гур одну, которая вам больше все-го нравится.

КВАДРАТ. Трудолюбие, усердие, потребность доводить начатое дело до конца, упорство, позволяющее до-биваться завершения работы, - вот чем знамениты истинные "квадра-ты". Выносливость, терпение и мето-дичность обычно делают "квадрата" первоклассным специалистом в сво-ей области. Такие люди поддержива-ют раз и навсегда заведенный поря-док: все должно находиться на сво-ем месте и происходить в свое время. Идеал "квадрата" - распланирован-ная и предсказуемая жизнь. Ему не по душе сюрпризы и изменения привыч-ного хода событий.

ПРЯМОУГОЛЬНИК. В определен-ные периоды жизни черты "прямо-угольника" могут быть присущи лю-дям каждого из представленных типов.

Этот человек не удовлетворен тем об-разом жизни, который он ведет сей-час и потому занят поисками лучшего положения. Поэтому ведущие качес-тва "прямоугольника" - любознательность, пытливость, живой интерес ко всему происходящему и смелость. Он открыт для новых идей, ценностей, способов мышления и жизни. А также легко усваивает все новое.

ТРЕУГОЛЬНИК. Эта фигура сим-волизирует лидерство. Самая харак-терная особенность таких людей - способность концентрироваться на главной цели. "Треугольники" - энергичные, неудержимые, сильные личности, которые ставят ясные цели и, как правило, достигают их. Они честолюбивы и прагматичны, уме-ют представить вышестоящему ру-ководству значимость собственной работы и работы своих подчиненных. Сильная потребность быть правым и управлять ситуацией делает "треугольника" личностью, постоянно кон-курирующей с другими людьми.

КРУГ. Это самые доброжелатель-ные люди. "Круг" обладает высокой чувствительностью, развитой эмпатией - способностью сопереживать. Он ощущает чужую радость и чувс-твует чужую боль как свою собствен-ную. Он счастлив тогда, когда все ла-дят друг с другом. Поэтому, когда у "круга" возникает с кем-нибудь кон-фликт, наиболее вероятно, что имен-но он уступит первым. Он стремится найти общее даже в противополож-ных точках зрения.

ЗИГЗАГ. Фигура, символизирую-щая творчество. Комбинирование аб-солютно различных идей и создание на этой основе чего-то нового, ори-гинального - вот что нравится "зиг-загам". Они никогда не довольству-ются способами, с помощью которых вещи делают в данный момент или делали в прошлом. "Зигзаг" - са-мый восторженный, самый воспламе-няющийся человек. Когда у него по-является новая и интересная мысль, он готов поведать ее миру. "Зигза-ги" - неутомимые проповедники сво-их идей и способны увлечь за собой очень многих.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования