Молодежная линия

№6 8 февраля 2007


Музыка

The Good, the Bad & the Queen "The Good, the Bad & the Queen"

Пластинка, явно созданная людьми, которые многое умеют, но не собираются никому ничего доказывать: мелодии здесь расплывчаты, словно бы подсмотрены сквозь мутное стекло, вокал ленив, инструментальные излишества практически отсутствуют. Как бы эстрадный рок - но сыгранный очень вальяжно, как бы фанк - но слабохарактерный, избавленный от демонстративной сексуальности; музыка выходного дня, на своем пиру похмелье.

Ghostface Killah "More Fish"

Убийца с призрачным лицом, он же железный человек, он же Тони Старкс, он же Деннис Коулз - перечисление его имен напоминает милицейское досье. Это недалеко от истины: Гостфейс хрипло ругается и острит, рассказывает криминальные повести и любовные истории, семплирует "Earth, Wind & Fire" с Майклом Джексоном и сам сочиняет припевы в духе любимого старого соула; ему помогают соратники по клану Ву-Танга, певичка-алкоголичка Эми Вайнхаус и собственный отпрыск.

Belbury Poly "The Owl`s Map"

Музыка Belbury Poly будто бы записана на листке из тетради в клеточку - это патологически аккуратная, до жути педантичная электроника; мелодии из старых мультфильмов или телевизионных заставок, сыгранные с таким тщанием, что, кажется, слышен зубовный скрежет.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования