Молодежная линия

№ 43 18 октября 2001 г.


Знакомьтесь!КОСТРОМСКИЕ <ЭЛЕКТРИКИ>,

Сергей + Максим = <Пластилин> - такой несложной формулой слагается команда дансеров, увлеченных электрикбуги. Электрикбуги - это новое стильное направление брейк-данса, основанное на пластике, а дальше... только твоя фантазия. Можно остановиться на <волнах> (это плавные волнообразные движения рук и ног, в принципе, основа основ электрикбуги), а можно из всего этого <слепить> танец, что и делает <Пластилин>.

Максим и Сергей <электрик> танцуют года полтора. Это небольшой срок с точки зрения профи, но достаточный для любителей-самоучек. Все танцевальные элементы приходится разрабатывать самим <пластилинам> или отрабатывать па, увиденные на видео.

Несмотря на немногочисленные выступления, ребят знают и любят смотреть их выступления. Кстати, сами Сергей и Максим из <сородичей> по стилю <любят> группу московских <электриков> <Меркурий>. А тут <пластилины> придумали свою фишку: двинули в тур по области. Две недели назад <Пластилин> знакомил буевлян с электрикбуги (в ДК <Железнодорожник>), в прошлые выходные, в ночь с субботы на воскресенье, Макс и Сергей <пластилинились> в Красном.

- Велик ли ваш репертуар на сегодня?

Макс: Где-то около восьми танцев, но это пока, мы постоянно придумываем новые.

- Кто генератор идей?

Сергей: Мы все делаем вместе: Макс придумал какую-нибудь фишку, показал мне, я предложил дополнить чем-нибудь, а потом пошло-поехало - вот и танец.

- А костюмы у вас какие?

Сергей: Мы стараемся одеваться одинаково: белые кроссовки... В любых ночных клубах есть ультрафиолет, поэтому белое смотрится четко, вот и подбираем белые шмотки...

Макс: Мы в Буе выступали в белых перчатках - это вообще эффектно смотрелось. На руки был большой акцент.

- Когда танцуете, видите реакцию зрителей в зале?

Макс: Реакцию мы слышим, ощущаем, скорее, в общей атмосфере, а вот что касается видеть зрителей... Во-первых, нужно сосредоточиться на танце, во-вторых, освещение в глаза - ничего не видно... И к тому же, мы специально надеваем черные очки. Представь: белый костюм и черные очки...

Сергей: И тогда мы вообще ничего не видим, только друг друга, да и то не вполне ясно.

- Чья была идея поездок?

Сергей: Мы особенно не раздумывали и планов не строили, просто подвернулся случай - нам парнишка сказал, что есть возможность съездить - почему бы и нет, тем более ехать уже было с чем.

- Вы в Буе много танцев показывали?

Макс: Четыре, с перерывом.

- Это как?

Сергей: Мы танцуем один танец - отдыхаем минут 45...

Макс: Ужасно выдыхаешься - это во-первых, а во-вторых, несколько танцев подряд не смотрятся.

Сергей: Ну как не смотрятся?! Просто зритель воспринимает как один, а у нас разная тематика, разные движения, которые смешивать нежелательно.

Инна НОВИКОВА.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования