Молодежная линия

№6 8 февраля 2007


Образовательный кредит

Как получить образовательный кредит в Сбербанке России, нам рассказала ведущий инспектор отдела кредитования ОСБ № 8640 Галина Алимпиевна Волкова:

"Образовательный кредит можно получить на обучение как в высшим, так и в среднем специальном учебном заведении гражданину в возрасте от 14 до 18 лет, при обязательном наличии созаёмщиков (родителей). Кредит выдается по месту регистрации (постоянного проживания) заёмщика.

Кредит предоставляется на оплату обучения в образовательных учреждениях, зарегистрированных на территории РФ на дневном, вечернем или заочном отделениях на коммерческой основе.

Максимальный срок кредитования - до 11 лет. Минимальный размер кредита: стоимость обучения в учреждении среднего профессионального образования, и 90% стоимости обучения в учреждении высшего профессионального образования.

Обязательным условием получения кредита является предоставление договора о подготовке специалиста.

Кредит может быть предоставлен только после сдачи вступительных экзаменов.

Возможна отсрочка погашения основного долга по кредиту: на период обучения до окончания учащимся образовательного учреждения. (Срок для возврата основного долга не должен превышать 5 лет). В случае предоставления учащемуся академического отпуска (не более 1 года). И по причине призыва учащегося на воинскую службу - на срок воинской службы.

Отсрочка по уплате процентов не предоставляется.

За дополнительной информацией по данному вопросу можно обращаться во все отделения Сбербанка города Костромы и области.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования