Молодежная линия

№6 8 февраля 2007


ПрофиNEWS

ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ

Приятно, когда тебе преподносят сюрприз. Государственный цирк тоже готовит костромичам и гостям города замечательную программу на 14 февраля - "День Святого Валентина в цирке".

Помимо завораживающих номеров артистов, на арене можно будет увидеть творческие коллективы некоторых учебных заведений. Например, театр мод профессионального училища № 18 продемонстрируют коллекцию одежды, выполненную учащимися. Или выставка-продажа забавных мягких игрушек от центра "Арс".

А еще в этот вечер будет проводиться лотерея. Счастливчикам достанутся: натуральная косметика от ведущих фирм, элитная одежда для отдыха, ювелирные изделия, романтический ужин в ресторане и многое другое.

Остальные приятности, приготовленные для вас, увидите на представлении. Спешите, билеты еще остались.

ПЕРЕД СЕРЬЕЗНЫМ ВЫБОРОМ

Управление образования администрации города и детско-юношеский центр "Ровесник" девятый год подряд проводят фестиваль патриотической песни "Пока горит свеча". Он посвящен предстоящему Дню защитника Отечества и 855-летию города Костромы. Для участия в конкурсе было принято огромное количество заявок. Возраст участников в фестивале от 6 до 18 лет. 11 февраля в детской музыкальной школе Заволжья пройдет отборочный тур фестиваля.

Радует то, что скоро появятся новые имена солистов, ансамбли, хоры. И в этом большая заслуга преподавателей, которые делятся мастерством и умением со своими учениками. А о том, кто же они, "новые звездочки", узнаем позже.

ГЛАВНОЕ - БЫТЬ В КУРСЕ

Для человека во все времена было важно знать, что происходит вокруг, кто может на это повлиять, а главное - какие права имеет он сам. Руководствуясь этим, областной комитет солдатских матерей и "Ассоциация студентов" ведут подготовку по организации и проведению семинаров на тему: "Твои права, призывник". Встречи будут проходить в школах, училищах, лицеях и техникумах города. Все для того, чтобы познакомить ребят с деятельностью комитета солдатских матерей, а также с правами призывников.

На семинарах организаторы планируют рассказать ребятам о правах допризывника при первичной постановке на воинский учет, о правах призывника, например: кто имеет право на отставку, о сроках первичной постановки на учет и сроках призыва, об альтернативной гражданской службе. Служба в армии - это обязанность каждого мужчины. Но хочется, чтобы нас защищали крепкие и здоровые солдаты.

ЗДОРОВЬЕ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

В Костромском медицинском училище проходит акция под названием "В здоровом теле - здоровый дух". Речь пойдет о вредных привычках. Ребята вторых и третьих курсов собрали информацию, оформили содержательные стенгазеты о пагубном влиянии алкоголя, табака, наркотиков на организм человека. Жюри, состоящее в основном из преподавателей, предстоит просмотреть сочинения и санбюллетени, подготовленные студентами.

ЧТО НОВЫЙ МЕСЯЦ НАМ ГОТОВИТ?

Для ребят из профессионального лицея № 20 февраль - месяц горячий. Здесь студенты первых и вторых курсов будут участвовать в конкурсе сочинений. Темы выбраны для этого самые серьезные: "Служить Родине: что это для меня?", "Защищать Родину - почетная обязанность". Прочитав сочинение, мы сможем узнать мнение студентов. А пока будем ждать новых известий.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования