Молодежная линия

№6 8 февраля 2007


Гуляйте по проспекту Мира

ВСЮ ЗАРПЛАТУ - НА ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ

Сегодня на проспекте Мира нам встретилась Ольга Батова. Оле - 22 года, работает менеджером отдела продаж. Мы предложили ей прокомментировать несколько актуальных сегодня вопросов, как говорится "на злобу дня".

- Сочи претендует на звание столицы Олимпийских игр. А что бы ты предложила провести в Костроме?

- Конкурс красоты. И сама бы приняла в нем участие. Еще надо бы устроить какой-нибудь музыкальный фестиваль, где приняли бы участие рок-группы из Костромы и других городов России. Выступили бы известные команды, чтобы порадовать своих поклонников, так и начинающие музыканты, чтобы обрести своих слушателей.

- Сейчас начинают выселять злостных неплательщиков коммунальных услуг. Как ты думаешь, эти меры обоснованы?

Если люди пропивают деньги или бездельничают, тогда подобные меры правильные. Другое дело, когда у человека нет возможности заплатить за жилплощадь: маленькая зарплата, многодетная семья и т.д. В этом случае надо объяснить, какие документы оформлять на субсидии. Государство обязано заботиться о социально незащищенных людях.

- В Осаке действует клиника для роботов. Эскулапы "железных созданий" предпочитают говорить, что они занимаются их ремонтом и лечением. Как ты относишься к очеловечиванию машин?

- Некоторые не то что к андроидам и к компьютеру-то относятся как к живому существу. Считаю, что это глупо. В адекватности таких людей можно усомниться. Хоть у роботов и есть интеллект, но все же искусственный. И, по сути, это просто механизм , железка. Единственный положительный момент во всевозможных разработках - это усовершенствование техники, делающее ее более простой в применении, компактнее и удобнее.

- Из-за бесчинств футбольных фанатов в Италии отменяются матчи. В Бразилии по той же причине сорваны две игры. На что бы ты пошла ради своей любимой команды?

- Я любитель футбола. Но являюсь пассивным болельщиком: плакатов на стенах не развешиваю, за кумирами не гоняюсь, с другими фанатами не конфликтую, футбол смотрю по телевизору. К тому, как фанаты выражают любовь к своим любимцам, отношусь отрицательно. Допустим, команда проиграла, но зачем друг друга мутузить? А вот на что я готова ради любимой команды: Всю зарплату потратить на матч чемпионата мира!

- Писатель В.Леонович высказал идею установить памятник собаке Бобке, спасшей людей из огня. Мэр И.Переверзева согласилась с его предложением. Ты не считаешь, что у нас часто забывают о людях, создавая видимость заботы подобной деятельностью?

- А что? Пусть ставят памятник собачке. Может, это хоть туристов к нам привлечет. Правда, нужно еще и город как-то облагородить, озеленить, здания отремонтировать. Это в компетенции властей. Можно же совмещать приятное с полезным: увековечить собаку-героиню и заниматься полезной деятельностью, направленной на улучшение жизни людей.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования