Молодежная линия

№5 1 февраля 2007


Байки

НОЧНОЙ УЖАС

Недавно взгрустнулось моей дочурке в садик идти, и для поднятия боевого духа ей разрешено было взять с собой "группу поддержки" - розового поросёнка. Милая такая игрушка, из нежного мягкого материала, на животик пух-лый нажмёшь - пищит какую-то радо-стную песенку.

Видимо, этот поросёнок оказал-ся очень удачным улучшателем на-строения, и на обратном пути из са-дика моё резвое дитя носилось, как козочка, по всем окрестным лужам и, естественно, в одну из них упало. Вместе с этим поросёнком. Обратно они шли цвета окружающей среды. Дома после стирки я решила поро-сёнка сильно не отжимать, повесила за хвостик стекать над ванной.

В обычном порядке улеглись спать. А дальше пошла такая готика...

Проснулись с мужем одновремен-но от ощущения, что в доме кто-то по-сторонний. Три часа ночи, темно, какой-то странный голос что-то бормочет.

Телевизор на кухне не выключи-ли? Пошли смотреть вместе. Нет, выключили... Откуда же эти глухие завывания? Вроде как молитва или заклятия, слов не разобрать, но го-лос такой страшный, хриплый. Стали прислушиваться - из ванной звуки! Открываем дверь - и видим, что, по-ворачиваясь к нам мордой, перевёр-нутый вверх ногами, подвешенный за хвост зверь, ненавидяще на нас взгля-нул и в очередной раз завёл:

Раз, два, три... пять...

Кто со мной играет в прятки -

Убегайте без оглядки:

Я ИДУ ИС-С-СКАТЬ!!!

Это потом мы сообразили, что от воды в игрушке "пелку" замкнуло, и батарейки стали садиться, а тогда... Эффект был сильный. До утра не спали. Хичкок отдыхает.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования