Молодежная линия

№ 43 18 октября 2001 г.


Письмо читателя: СТАДИОН ТОЖЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ

В нашей области настоящих футбольных болельщиков немало. Люди, увлеченные этим видом спорта, приходят на стадионы как на праздник. Потому бывает очень обидно, когда праздник портят технические накладки. Так, например, первый в 2000 году финал кубка области прошел, как немое кино: не работало табло и радио на стадионе. Зрители говорили, что игру провели для <галочки>, не продумав необходимых мелочей. Обижает и безразличное отношение руководства к подающим надежды кандидатам. Пример тому ФК <АИР>. Созданный в 1996 году, он за пять лет своего существования участвовал в матчах на первенство города, области, смог пробиться в финал регионального кубка <Золотое кольцо>, занял 4-е место в первенстве России...

О победах <АИРа> можно писать и вспоминать много, но главное то, что в дальнейшем клуб не получил достойной поддержки. Именно поэтому замечательной команды не стало, а жаль!

Зритель, футбольный болельщик все видит. И ему больно видеть условия, в которых играют наши команды. Взять хотя бы территорию стадиона <Спартак>. Кто в ответе за то, что она находится в антисанитарных условиях? Администрация стадиона или арендаторы рынка? Хотелось бы видеть украшенные, как в былые годы, главные ворота стадиона по принципу <театр начинается с вешалки>.

Смотрят на все это не только костромичи, но и гости города. Кому за это приходится <краснеть>?

Как бы там ни было, зритель и футбольный болельщик ждет от руководства оперативных решений. Возможно, после них престиж спорта поднимется и стадионы и залы будут собирать больше людей.

По просьбе многочисленной армии зрителей

болельщик, ветеран войны и труда

Иван Александрович ДМИТРИЕВ.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования