Молодежная линия

№5 1 февраля 2007


БЕГЛЕЦЫ

Принято считать, что мужчины домогаются нас, женщин, а мы решаем, отказать или согласиться. Увы, и то и другое уже спорно. Женщина все чаще бывает инициатором сексуального контакта, а мужчина не всегда бывает от этого счастлив.

Мужской отказ травматичен и бьет по женской самооценке очень сильно. Даже если вы - весьма уверенная в себе особа. Не всякая женщина решится быть инициатором сближения, а уж пережить отставку и того сложнее. Мужчина, конечно, тоже боится отказа, но все же это более естественное, а точнее, привычное положение дел. Почему же мужчины отказывают женщинам в такой пикантной ситуации? Мотивы этого странного, на первый взгляд, поступка могут быть самыми разными.

Ударить в грязь лицом

Он перепил, переел, устал. Может, его последний сексуальный контакт был неудачным. Или он очень робкий и скромный. Поскольку для мужчины очень важно "не потерять лицо", он лучше не будет рисковать. Он больше сосредоточен на том, какое впечатление производит на вас, а не на том, как вы желанны. И тогда его отказ - это просто бегство из ситуации, которая его пугает. Его поведение в этом случае не характеризует вас отрицательно как женщину. Скорее, наоборот. Вы настолько значимая для него персона, что ему страшно вас разочаровать и ударить перед вами в грязь лицом:

Они думают:

Многие мужчины думают, что вы можете флиртовать и соблазнять как угодно - взглядами, намеками, танцами, откровенной одеждой или же другими, известными только вам способами. Но последнее слово. А также решительное действие всегда должно оставаться за ним. Если девушка и это берет на себя, некоторые мужчины разочаровываются. Им просто ничего не остается. Нет пространства для игры, для азарта, для преследования. Конечно, приятно быть соблазненным, но ему-то тоже нужно реализоваться в ваших отношениях как мужчине. Это не значит, что нельзя соблазнять мужчину. Это значит, что надо уметь почувствовать его состояние и быть с ним в резонансе.

Давай просто поговорим

Это может показаться смешным или странным, но существуют в наше время мужчины с тонкой чувствительной натурой и сложной душевной организацией. И им надо сначала поговорить. А уже потом, если в разговорах выясняется ваше сходство по основным жизненным и философским вопросам, можно перейти и к сексу. Но ни в коем случае с него не начинать. Если вы слишком быстро взяли его в оборот, он подумает, что вы со всеми поступаете так, что гениальность его личности для вас ничего не значит. А он, видите ли, не хочет быть использованным как сексуальный объект. Если долгая прелюдия раньше была нужна женщине, то теперь она нужна и некоторым мужчинам.

Он боится продолжения

Конечно, может, он и не против того, чтобы провести с вами ночь или несколько приятных часов. Но он прекрасно понимает, что за этим может последовать новый этап. Потому что секс - это весьма важная, поворотная точка в любых отношениях. Мужчина может быть готов к сексу, но не готов к отношениям. Он не знает, хочет ли он этого. Он боится потерять свободу. Он не уверен ни в чем: Можно, конечно, обидеться и хлопнуть дверью. Но это вы всегда успеете. А вот поговорить с ним об этом - весьма любопытно. Может быть, вы снимите с него мнимые обязательства. Секс, как говорится, еще не повод для серьезных отношений. Если же вам хочется глубоких отношений со всеми вытекающими последствиями, то подумайте, не лучше ли строить их с другим человеком, поскольку этот еще явно не созрел.

Боязнь последствий

Возможно, у него жена, семья, дети и все такое. Вы можете знать об этом или не знать - неважно. Связь на стороне, даже одноразовая, - это всегда риск. И чем меньше вы знаете друг друга, тем больше риск. Быстро прикинув все "за" и "против", он решает, какими могут быть последствия. А они могут быть самыми разными, начиная с того, что все это станет известно тому, кому не надо, до элементарного страха влипнуть в роман.

Хорошо подумайте, надо ли вам участвовать в этой истории. Его осторожность говорит о том, что вам, возможно, придется всегда быть на вторых ролях, а то и вовсе сидеть за кулисами.

Взрослые игры

Он бесконечно дразнил вас. И









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования