Молодежная линия

№5 1 февраля 2007


ПрофиNEWS

"МАРАФОН ПРОФЕССИЙ"

Костромская городская общественная организация "Ассоциация студентов" ведет подготовку проекта "Марафон профессий". В ходе реализации проекта студенты техникумов, лицеев и училищ посетят школы города, где покажут концертную программу. Они подготовили визитные карточки учебных заведений и представят перечень профессий для будущих абитуриентов.

ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

Бывает, посещает человека ностальгия, и тогда приятно достать из ящика или дальнего уголка свою первую игрушку - куклу. Какой она была тогда?

Возрождением традиционной русской куклы занимаются сейчас в ОЦНТТУМ "Истоки". Совсем недавно там состоялся семинар: "Игрушка - как элемент развития и воспитания".

Работники центра подготовили для педагогов из школ, мастеров УНПО, воспитателей групп продленного дня мини-выставку. На ней были представлены куклы из глины, дерева, ткани, пряничного теста, а также обычная кукла, одетая в русский народный костюм. Для гостей выставки был организован даже мастер-класс по изготовлению традиционной русской куклы.

Такие вот умельцы живут в Костроме.

ЧТО ЖЕ БУДЕТ В ФЕВРАЛЕ?

В профессиональном лицее № 5 таким вопросом никто не озадачен. С 1 по 23 февраля у них пройдет месячник военно-спортивных мероприятий, который посвящен Дню защитника Отечества. Для ребят будет организован единый классный час, тема которого звучит так: "Защита Отечества, долг и обязанности каждого гражданина России". Несомненно, знать об этом должен каждый.

Что касается спортивных мероприятий, то их в изобилии. Будут проведены первенства: по стрельбе из пневматического оружия, гиревому спорту, биатлону, если позволит погода, армреслингу.

А самым зрелищным станет спортивно-развлекательный конкурс "Молодецкие забавы". Проходить он будет в несколько этапов. Сначала между собой сразятся ребята 1-го, 2-го и 3-го курсов. По итогам этих поединков будет сформирована сборная команда лучших игроков училища, которая в финале сыграет с командами из школы № 2, академии РХБЗ, а также молодыми рабочими предприятия "Строммашина". Каковы будут итоги, узнаем позже. Главное, чтобы болельщики и друзья поддерживали игроков команд.

ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

Всегда приятно что-либо делать всем вместе: с друзьями - гулять, с одноклассниками - бегать в столовую за пирожками. Спешу сообщить, что скоро мы сможем вместе с вами "поболеть" за участников областной научной конференции "Шаг в будущее".

Заявки и работы на участие в конференции оргкомитет принимал до 31 января.

Уже в течение 10 лет участники конференции "Шаг в будущее" активно пропагандируют свои новаторские идеи - а это значит, что молодежь не стоит на месте.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования