Молодежная линия

№5 1 февраля 2007


Справка МЛ

Андрей Матвеевич Евстратов, председатель жюри, доктор юридический наук, профессор, заведующий кафедрой теории и истории государства и права юридического института КГТУ:

- Олимпиада - это своеобразное сито, которое, как говорит наш Президент, отсеивает мух от котлет. Она учит конкурентной борьбе, где каждый должен отстаивать свое место под солнцем. Это вещь здоровая. Причем, ребята нашей области не уступают ни Москве, ни Питеру. Законы, гражданский кодекс, экономические основы - везде одни и те же. Важнее психологическая подготовленность. Если настроен на победу - будешь в числе призеров.

Эти ребята - наша перспектива. Именно им создавать грамотные отношения между продавцом и покупателем, работодателем и служащим. Сегодня формируется общество потребителей, 35-40% россиян сейчас живут в кредит. Это нормально. Средний американец платит одновременно по 5-6 кредитов. Долгие годы мы не доверяли государству, хранили свои "кровные" в чулках и под матрацем. Молодежь готова сотрудничать с банками. Следовательно, скоро начнется новый виток предпринимательства - эра малого бизнеса, индивидуальных предприятий. Подготовить для этого грамотных специалистов - наша задача сегодня.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования