Молодежная линия

№5 1 февраля 2007


БЫЛА ЛИ ЛЮБОВЬ?

Здравствуйте, редакция "Молодежки"! Никогда прежде не писала в "Откровенную страницу", но решилась, т.к. хочется выговориться, поделиться наболевшим. Дело в том, что меня покинул любимый человек, причем, мы были на тот момент женаты уже три года, и воспитывали сынишку. А познакомились мы так.

Я училась в ту пору на 3-м курсе КГУ им.Некрасова, сама не костромичка, приехала "грызть гранит науки" из района. Поехала навестить подругу, которая жила в Первомайском. В этом районе я ориентировалась слабо, так что пришлось спрашивать дорогу у прохожих. Именно Он и подсказал, где нужный мне дом, вызвался проводить и выведал мой телефон. Так мы и начали встречаться. А через год решили пожениться. Была ли это любовь - не знаю. Скорее просто увлечение. Вскоре я закончила университет, Саша работал, жили душа в душу, ссорились редко, да и то по всяким пустякам. Жилплощадью нас обеспечили его родители: однокомнатная квартира досталась от бабушки.

В один прекрасный день я поняла, что жду ребенка. Счастью моему не было предела! Но чем больше был срок, тем отчужденнее становился Саша. Стал пропадать вечерами, мотивируя тем, что я постоянно сижу дома (по известным причинам), а ему хочется с друзьями пообщаться. Среди ночи ему могли прийти подозрительные sms-ки от лиц женского пола. Мне он объяснял так: "По работе".

А однажды Саша не пришел ночевать домой. На следующий день я устроила ему "разбор полетов". Опустив глаза, он оправдывался тем, что был у друга и они отмечали рождение его ребенка. Я, конечно, поверила, т.е. сделала вид, что поверила. Но сердце сказало: "У него другая".

Так продолжалось довольно длительное время. Он пропадал хоть и редко, но на два-три дня. Я верила, что с рождением ребенка все наладится и будет как раньше. Так и случилось, но счастье продолжалось недолго. Снова начались "ночные отлучки", звонки "с работы", "рыбалки с друзьями". Тогда я решила собрать вещи и уехать к своим родителям. Первое время Саша звонил, приезжал, просил вернуться. Но я не хочу, чтобы все продолжалось. Лучше буду спокойно воспитывать сына, чем находиться постоянно на нервах. К тому же я поняла: жить все время не доверяя близкому человеку, нельзя. А доверять уже невозможно.

Светлана,

Антроповский район.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования