Молодежная линия

№5 1 февраля 2007


Выставка

ПЕРВЫЙ ВЫХОД ТИМЫ

Братья Александр и Аркадий Шатировы - артисты цирка в третьем поколении нечастые гости в Костроме. Они приезжали к нам лет десять назад и вот 27 января они показали костромской публике свою новую программу.

Встречала зрителей на входе обезьянка (домашнее животное Аркадия Шатирова), с которой предлагали сфотографироваться. Желающих <щелкнуться> с макакой было мало, как и зрителей вообще. Но великолепному шоу это помехой не стало.

На глазах у костромской публики родился новый артист - дебютировал годовалый гималайский медвежонок Тима. <Медвежьи забавы> (так назывался номер) удались на славу. Покувыркавшись и попрыгав через скакалку, гималаец и его бурый брат уступили место дуэту гимнастов. Зрители заворожено следили за сальто под куполом и спокойно вздохнули только когда Елена Анучина и Аркадий Шатиров опустились на пол.

После них на манеж вышел гордый конь, а уже потом и незадачливый ковбой. Лошадь никак не хотела выступать без аплодисментов и в сбруе. Пришлось зрителям хлопать, а наезднику снимать ремни. Животное ответило взаимностью и отработало свой номер на <отлично>. И через кольца лошадка перепрыгнула, и шляпу ковбою подобрала.

Немного испанской страсти в выступление добавили Олеся Китаева и Аркадий Шатиров, который с помощью кнута легко раздел партнершу и достал ей розы из рук помощника. Вот такая она испанская любовь! Столь необычным способом подарить девушке цветы может только тореадор.

Следующий номер, как сказал Аркадий, нравится учителям литературы. Дело в том, что под цитирование Пушкина на белом помосте менялись скульптуры, составленные из лошади и двух человек. Каждое живое изваяние изображало оттенки любви.

Велофигуристы показали искусство вождения. Оказывается, можно ездить и на голове, и под рамой, и крутить педали руками. Только делать так в городских условиях нежелательно, а то можно стать такой, как мягкая кукла типа Сабрины Шатировой. Казалось, что девушка вообще без костей и гнется во всех направлениях.

Во втором отделении публику ожидала встреча со львами. Но здесь все пошло не так, как было запланировано. Лев Малай захотел вдруг отдохнуть: лег на манеж и на уговоры встать не поддавался. Дрессура медленно перетекала в клоунаду. Только мясо заставило его прыгать через помосты. Второй лев, отработавший свою программу, попытался огрызнуться на дрессировщика. Не дали. И львы, показав свои зубы, разошлись по клеткам.

Адреналин публике добавляли воздушные акробаты. Их перелеты на 15 метров с сальто вызывали у зрителей восхищение. А прыжок отважной гимнастки из-под купола цирка сопровождался пятиминутными аплодисментами. Для публики артисты повторили свой перелет на бис.

В завершение программы на манеж вышли оба брата. Взяв питонов, они раскручивали их, как веревки. Те не сопротивлялись, наверное, знали - скоро финал шоу.

В Костроме <Шоу братьев Шатировых> пробудет до 25 февраля. Спешите!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования