Молодежная линия

№5 1 февраля 2007


Клуб поэтов

СТИХИ ОТ МИНИСТРА РАДОСТИ

26 января в редакции "Молодежки" состоялся вечер встречи молодых авторов клуба поэтов с читателями "МЛ". Вела встречу Галина Божко - секретарь клуба поэтов. Свои произведения читателю представили три юных поэтессы.

Первая прочитала свои стихи Татьяна Самохова - студентка КГУ им.Некрасова, будущий специалист по социальной работе. Она любит устраивать себе праздники и заявляет, что хочет стать министром радости.

Наталья Пахомова - студентка энергетического техникума им.Чижова, уроженка Ставрополья. Помимо учебы в институте Наталья успевает и работать, и мужу - слушателю военной академии вкусные ужины готовить.

Самая юная участница клуба - Анюта Коротаева. Она учится в 11 классе 29-й школы, кроме того, является Вице-Снегурочкой Костромы, победительницей в номинации "Серебряный голос", поет в ансамбле старшеклассниц. Кроме поэзии Анюта увлекается театром, и готовится стать актрисой. (Интервью с ней - в следующем номере "Молодежки").

По мнению Галины Божко, все три поэтессы грамотные и думающие девушки, умеющие выражать не только идею, но и создавать поэтическую атмосферу.

В роли благожелательного критика выступил костромской поэт Николай Максимчук. Свое особое мнение выразила В.В.Мухачёва - бывший педагог. Она пожелала девушкам "лучистости" в их творчестве.

Подобные вечера в "Молодежке" будут проводиться ежемесячно в пятницу в 17.00 (о дате встречи сообщим заранее). А на свои собрания на ул.Островского 16-3 клуб поэтов приглашает всех желающих по субботам в 17.00.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования