Молодежная линия

№5 1 февраля 2007


Опрос недели

СНОВА В ШКОЛУ!

Первая суббота февраля - вечер встречи выпускников практически во

всех школах нашей необъятной Родины. Собираются радуются друг другу и произносят как заклинание: "Надо чаще встречаться!". Но жизнь, как известно всегда вносит свои коррективы: А как встречаются костромские выпускники? "Пойдете ли вы на этот вечер", спросила служба "Мы" у костромичей на улицах города.

Лидия (работает на хлебозаводе): "Давно мы уже не собирались. Сейчас разбросало всех моих одноклассников по жизни. Много лет не виделись. Да и некогда, наверное, многим. Хотя встретилась бы с удовольствием. Порасспрашивала бы их о жизни, кто, чем занимается, кому как живется?"

Юля (продавец): "В прошлый год было очень здорово. Хорошо посидели, поговорили. Иногда хочется, чтобы таких праздников было побольше. Но, с другой стороны, например, я не знаю, смогу ли выкроить время на этот раз".

Галина (учащаяся лицея № 29): "Я когда закончу лицей, обязательно буду ходить на вечера встречи. Не представляю, как буду жить без всех моих друзей. Уже сейчас, как подумаю, начинаю скучать. И с учителями нашими тоже хотелось бы встречаться. Они такие добрые".

Дарья (студентка): "Регулярно хожу на наши вечера. Но проходят они по-разному. Когда собираемся в школе, получается не очень здорово. Как-то скованно себя чувствуешь. Другое дело, когда сидим у кого-нибудь дома или в кафе. Тогда всем очень весело. На счет этого вечера еще не определились, но соберемся обязательно".

Виктория (студентка): "Хотела бы навестить своих учителей. Мы классом собираемся каждый год, но как-то все без учителей получается. А это, мне кажется, нехорошо, ведь они столько сил в нас вложили. А по некоторым я очень скучаю. Сейчас мы об этом думаем".

Антон (студент): "Да? В самом деле, скоро будет вечер встречи выпускников? А в Костроме где он будет? А, каждый класс встречается отдельно: Ну, я даже не знаю. Если пригласят, так пойду. Правда, мы, по-моему, ни разу не собирались. Вот когда университет закончу, обязательно буду навещать однокурсников. И для этого никаких таких вечеров не нужно".

Дмитрий (студент): "Нет особого смысла идти на вечер встречи одноклассников. Мы все почти в одном дворе живем, соседи, видимся каждый день. При желании, у нас хоть каждый вечер будет встречей выпускников".

Валерий (радиоинженер): "Я, понимаете, учился в другом городе, не местный. С одноклассниками теперь встречаться проблемно. Жалко конечно, неправильно - то - забывать старых друзей. Но ничего не поделаешь - жизнь такая. Может, когда-нибудь выдастся свободное время, съезжу домой, навещу всех, кого давно не видел".

Как всегда, мнения разделились. Одни буквально живут от "вечера" до "вечера", другие даже и не подозревают об их существовании. Третьим, чтобы встретиться с "однополчанами", вообще не нужно никакого официального повода. В любом случае, желаем молодым и не очень выпускникам непременно встретиться и хорошо отдохнуть.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования