Молодежная линия

№4 25 января 2007


Информационный выпуск ОАО "Костромаэнерго" № 2(129)

ТРУДОВОЙ РИТМ РСК

Сегодняшний информационный выпуск ОАО "Костромаэнерго", подготовленный пресс-службой, посвящен опыту работы распределительных сетевых компаний, входящих в зону ответственности МРСК Центра и Северного Кавказа. Публикуемые сообщения информагентств, пресс-релизы РСК даются в сокращении.

"Белгородэнерго" заключило более 5 тыс. договоров техприсоединения

ОАО "Белгородэнерго" в 2006 году заключило 5,211 тыс. договоров технологического присоединения электроустановок потребителей к сетям на общую мощность 147 МВт. В частности, компания заключила 1,327 тыс. договоров с юридическими и 3,884 тыс. договоров с физическими лицами. В 2006 году выполнено 4,905 тыс. договоров на общую мощность 58 МВт, из них 1,09 тыс. - с юрлицами и 3,815 тыс. - с физлицами.

По данным на 1 января 2007 года, на исполнении находятся 180 договоров с юридическими и 69 договоров с физическими лицами. Все работы со стороны энергокомпании производятся в течение двух дней при наличии у клиента необходимой технической документации и готовности его электроустановок к подключению.

В прошедшем году "Белгородэнерго" создало нормативную базу по технологическим присоединениям, разработало и утвердило регламенты подключения, наладило механизм взаимодействия с финансово-экономическими и техническими службами. Кроме того, с 1 декабря в регламент техприсоединений были внесены изменения, призванные оптимизировать взаимодействие "Белгородэнерго" с потребителями и упростить процесс заключения договоров.

Одной из задач 2007 года станет автоматизация процесса технологического присоединения в части учета и контроля выполнения договоров.

<Волгоградэнерго> приобретет в лизинг технику на 13 млн. руб.

ОАО "Волгоградэнерго" в 2007 году намерено приобрести в лизинг несколько единиц специализированной автотехники.

Так, в ближайшие месяцы на энергообъекты компании согласно договору с лизингодателем - ЗАО "Энерголизинг" - поступят два бурокрановых механизма, трактор со снегоочистительной навеской, два автогидроподъемника общей стоимостью более 13 млн. рублей.

Договор финансовой аренды на приобретение специализированной автотехники заключен на срок от 2 до 2,5 лет в зависимости от техники. В рамках договора уже доставлен один автогидроподъемник стоимостью более 2 млн. рублей, который планируется ввести в работу уже в феврале. Подъемник на базе автомобиля Урал-4320 предназначен для обслуживания высоковольтных линий электропередачи.

Охотники чуть не оставили Добринку, Липецк и Елец без света

В Липецкой области на территории ВЛ-110 кВ Левая-Правая "Добринка" выстрелами из охотничьего ружья разрушены десять стеклянных изоляторов.

Повреждения были обнаружены во время планового профилактического осмотра линий высокого напряжения, который совершала оперативно-ремонтная бригада Липецких электрических сетей ОАО <Липецкэнерго>. Энергетики обнаружили на месте происшествия не только осколки разрушенных изоляторов, но и охотничьи гильзы. По сообщению директора Липецких электрических сетей ОАО "Липецкэнерго" Вадима Сницы, с начала 2007 года, следы забав местных охотников обнаружены еще в двух районах области: в электрических сетях Ельца и Липецка (в районе Цемзавода). По оценке специалистов компании, разрушения десятикратного звена изоляторов (в народе их называют "гирляндами"), при сильном ливне или шквальном ветре, могли повлечь отключения электроэнергии во всем Добринском районе. На настоящий момент, вследствие оперативной работы энергетиков, данное ЧП не повлекло за собой ограничений электроэнергии. Ремонтные работы ведутся по плану и до конца дня разрушения ВЛ -110 кВ были восстановлены. Однако ущерб, который нанесен электрическим сетям ОАО "Липецкэнерго" только в Добринском районе, оценивается в сумму 10 тысяч рублей.

<Нижновэнерго> внедрило новое оборудование

В филиале ОАО "Нижновэнерго" "Центральные электрические сети" в распределительном пункте №51(РП-51) Нагорного района электрических сетей (РЭС) внедрено новое оборудование.

Специалистами энергокомпании была закончена работа по замене устаревших ячеек распред









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования