Молодежная линия

№4 25 января 2007


Кино

"Туристас"

Компания шестерых студентов решила провести каникулы, путешествуя по Бразилии. Экзотические пейзажи, красивые животные, интересные встречи - ничто не предвещало беды. Неожиданно у затерянного острова близ побережья их автобус терпит крушение, и молодые люди остаются один на один с джунглями. Труднопроходимые тропические леса хранят свои секреты. Туристы становятся жертвами кровавых экспериментов засекреченной военной группы.

Жанр: Драма / Приключения / Триллер / Ужасы.

Режиссер: Джон Стокуэлл.

В ролях: Джош Дюамель, Мелисса Джордж, Оливия Уайлд, Дэсмонд Эскью, Бо Гарретт, Макс Браун, Андреа Лил.

"Санта - Киллер"

Напрасно все ждут на Рождество доброго Санта Клауса с подарками. Тысячу лет назад один из сподвижников дьявола проиграл пари ангелу, и все последующие столетия, по условиям договора, он в день своего рождения был вынужден приносить радость и подарки людям. Но, наконец-то, срок пари истек - и Санта Клаус готов разрушить все на пути возмездия...

Жанр: Комедия.

Режиссер: Дэвид Стaйман.

В ролях: Билл Голдберг , Дуглас Смит , Эмили Де Равин , Роберт Калп , Ребекка Гэйхарт.

"Следопыт"

История покорения норвежскими викингами племен северо-американских индейцев.

После сожжения очередного поселения мальчик-викинг отказывается убить плененного индейского подростка. В наказание викинги оставляют выродка у индейцев. Пройдет немного времени - и именно этот уже возмужавший юноша поведет за собой племя в очередной схватке с завоевателями.

Жанр: Боевик / Война / Драма / Приключения / Фэнтези.

Режиссер: Маркус Ниспел.

В ролях: Карл Урбан, Клэнси Браун, Ральф Мюллер, Мун Бладгуд, Расселл Минз, Джэй Таваре, Мишель Траш, Натаниэль Аркан.

"Футбольная банда"

Лента основана на одноименном документальном телефильме, за который сценарист Ли Стенли получил "Эмми" в 1993 году. "Футбольная банда" повествует о воодушевляющей истории перевоспитания трудных подростков тюремным офицером-надзирателем Шоном Портером (Дуэйн "Скала" Джонсон). Ему пришло в голову организовать футбольную команду из сброда малолетних головорезов. А натолкнул его на столь блестящую мысль коллега Малкольм Мур в исполнении харизматичного Экзибита. Вот только Портер не предполагал, на какое сопротивление натолкнется со стороны тренерского руководства других школьных команд, не желающих встречаться с юными уголовниками на одном поле...

Жанр: Спортивная драма.

Режиссер: Фил Жану.

В ролях: Дуэйн "Скала" Джонсон , Ванесса Ферлито, Экзибит , Леон Рипли, Джейж Йоркер и др.

"Новые приключения Золушки"

Сохранять равновесие между Добром и Злом в Волшебной стране сказок, оказывается, не так просто. Главный Волшебник, повелитель всех сказок и ответственный за счастливый конец каждой из них, решил взять небольшой "тайм-аут" - укатить отдохнуть и поиграть в гольф в Шотландию. Вместо себя он оставляет двух своих помощников Манка и Мамбо следить за тем, чтобы все сказки шли своим чередом и заканчивались счастливой концовкой.

Золушка - типичная сказочная героиня. Она дружит с дворцовым посудомойщиком Риком, который питает к ней самые тёплые чувства, но всё равно мечтает танцевать на балу в тот вечер только с Принцем.

Жанр: Семейный/Анимация.

Режиссер: Пол Дж. Болджер.

Премьера в России: 15 марта 2007!

Бюджет: $50 000 000 !

Книги

Харуки Мураками "Край обетованный"

Все мы хотим разобраться в том, зачем рождаемся, живем на Земле, а потом умираем и исчезаем. И не следует особенно осуждать искреннее стремление найти ответы на эти вопросы. Тем не менее, как раз здесь и можно "нажать не ту кнопку", сделать роковую ошибку. Реальность начинает искажаться, и ты вдруг замечаешь, что край обетованный превратился в нечто иное:

"Край обетованный" - пожалуй, самая острая и спорная книга выдающегося японского писателя Харуки Мураками, исследующая природу зла в современном мире.

Впервые на русском языке.

Лоис П. Франкел

"Хорошие девочки не становятся богатыми. 75 финансовых ошибок, которые обычно совершают женщины".

Сколько раз вам приходилось отказывать себе в важной покупке или поездке на море, потому что









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования